Так как инвалидность получил при исполнении обязаности военной службы.?

• г. Санкт-Петербург

Я пользуюсь льготами ИВОВ. Так как инвалидность получил при исполнении обязаности военной службы.? С моей заработной оплаты высчитывают подоходний налог 13% .Правильно это или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да - правы

Спросить
Пожаловаться

Я получил травму при исполнение обязаности военной службы и являюсь инвалидом 2 группы Вданное время я получаю 2 пенсии (пенсию по возрасту и пенсию по инвалидности) а также пользуюсь льготами установлеными для инвалидам И О В Что еще возможно добавить если я являюсь отличником СА.

Www.9111.ru Здравствуйте уважаемые юристы! Мой вопрос касается статьи Исполнения обязанностей военной службы старого (1993 г.) и нового (1998 г.) закона О воинской обязанности и военной службе.

Как известно, часть 2 статьи 54 Конституции РФ, определяющая действие закона во времени, устанавливает, что Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, то применяется новый закон.

В части 2 статьи 36 Исполнение обязанностей военной службы закона О воинской обязанности и военной службе 1993 года была установлена ответственность военнослужащего за самоубийство в виде отрицательной формулировки исполнения обязанностей военной службы на момент смерти

(не признается исполняющим обязанности военной службы военнослужащий: совершаюший самоубийство, если указанные действия не были вызваны болезненным состоянием или доведением до самоубийства) .

В статье 37 Исполнение обязанностей военной службы закона О воинской обязанности и военной службе 1998 года посмертная ответственность военнослужащего за самоубийство, присутствовавшая в старом законе в виде упомянутой отрицательной формулировки исполнения обязанностей военной службы, была устранена. Распространяется ли изменение (устранение) ответственности в статье Исполнение обязанностей военной службы на прошедшее время? Изменяется ли отрицательная формулировка исполнения обязанностей военной службы на положительную с момента вступления нового закона в силу?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Военная травма при исполнении военной службы Могут ли МСЭ отказать в инвалидности по военной травме - мотивируя, что увечье при исполнении военная травма не является инвалидностью?

Мой вопрос: Я работаю на ИП и с моей зарплаты вычитывают налоги каждый месяц за ПФР ФСС ФОМС это правильно, или с меня должны удерживать только подоходный налог 13%?

, ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (В случае признания военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил ранения при исполнении служебных обязанностей, за это получил страховку 240 тр, после этого через год был уволен со службы по инвалидности с пояснением инвалидность вследствие военной травмы 3 группа. Мне сейчас положена страховая выплата в размере 640 тр, я их получу полностью или за вычетом тех 240 тр, которые уже получил? Спасибо.

Травма получена при исполнении обязанностей военной службы. Так и написано в справке инвалидности. В социальной выплате отказали Мотивируя тем что травму получил во время прохождения службы.

Получил инвалидность 3 группа в период прохождения военной службы, 24.01.2014 уволен по не годен к военной службе потом МСЭ и инвалидность. После увольнения стали выплачивать оклад по званию, затем при оформлении пенсии по инвалидности объяснили в пенсионном МВД, что либо пенсия, либо оклад по званию будут выплачивать, другого не дано. Правильно ли это и чем регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение