В период с 2000 по декабрь 2002 гг я работал в должности Ген.

Андрей
08.04.2003, 21:08
• г. Москва
Вопрос №85246

В период с 2000 по декабрь 2002 гг я работал в должности Ген. директора и выполнял обязанности Гл. бухгалтера ООО. Уволился по собственному желанию; запись в трудовой книжке имеется. Никаких актов приема-передачи не составлялось. В марте 2003 г. налоговая инспекция запросила документы подтверждающие оплату налога на игорный бизнес за 2001 г., причем с претензией, что в декабре 2001 г. оплаты не было. Новая дирекция документов найти не смогла. Предусмотрена в этом случае какая-либо ответственность? И в случае если оплаты не было?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Ситуация печальна!

Дело в том, что новое руководство не сможет подтвердить и доказать финансово-хозяйственную деятельность, следовательно состав затрат тоже. Это неизбежно повлечет за собой недоимку по налогам. Так как Вы исполняли обязанности Ген. директора, то и ответственность (уголовную) несете Вы, а иную ответственность несет предприятие.

Уголовная ответственность наступит при условии недоимки от 1000 МРОТ.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.06.2014, 10:46
• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №4208254

Работник был уволен с прежнего места работы 31 января 2003 года, о чем имеется соответствующая запись в трудовой книжке. В течение декабря 2002-января 2003 работник не работал в связи с болезнью. Работник вновь поступил на работу в другую организацию 27 октября 2003 года. С 19 января 2004 не вышел на работу в связи с болезнью. Определите фактически отработанное время на основании которого будет осуществлен расчет пособия по временной нетрудоспособности. Ответ обоснуйте.

13.08.2018, 16:55
• г. Красноярск
Вопрос №14485614

Прекращение полномочий 28 марта, новое лицо на должность с 29 марта. Прежний руководитель 28 марта еще продолжает исполнять обязанности или 28 числа пробел?

08.06.2021, 15:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512719

С мая 2001 года работала в войсковой части гражданским работником, с июля 2007 года призвалась на контракт в этой же части. Могу ли я присоединить гражданский стаж к военному?

07.06.2020, 00:42
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №17455464

Сейчас я на пенсии, подала заявление на обнинскую доплату. Мне пришел отказ, т.к. по сведениям ифнс, я еще числюсь на должности ген. директора в фирме, в которой я работала по совместительству до марта 2018 года. Хотя учредители меня уведомили в том же году, что меня уволили с занимаемой должности. Приказ я не запросила, понадеявшись на порядочность работодателей. Контакты с ними утеряны. Я в начала этого года отправила письма на имя обоих учредителей с заявлением об увольнении на юридический адрес организации. Со мной никто не связался из учредителей, поэтому надеяться на их действия в ответ на мои письма я не могу. Бумаги удостоверяющие мои почтовые отправления и ксерокопии заявления на руках. Вопрос, какие действия мне надо предпринять и куда обратиться, чтоб получить статус неработающего пенсионера?

08.06.2021, 15:58
• г. Краснодар
Вопрос №18512790

Я являлась директором, потом уволилась. Нового директора не нашли. Сейчас налоговая подала что организация недействующая и исключает ее. Я являюсь руководителем в другой организации. Какие действия мне необходимо провести, что б уведомить налоговую?

Elena
04.06.2003, 03:35
• г. Иркутск
Вопрос №93923

Главный инженер замещает начальника. Должна ли организация доплачивать разницу в окладах гл. инженеру за замещение, если в контракте гл. инженера не указано, что он должен замещать руководителя. По приказу заместителем на время отсутствия руководителя является совсем другой человек.

Спасибо.

09.06.2021, 11:09
• г. Ижевск
Вопрос №18514280

4 месяца работал без оформления. 5/2 рабочее место на территории работодателя. Уволили одним днём. На данный момент документов о труд. Отношениях на руках нет никаких. Есть переписка в Вайбере, есть фото с работы. Как минимум 2 человека могут выступать свидетелями (уточнялся).

Вопрос: возможно ли доказать факт трудовых отношений и признать увольнение незаконным?

Нина
11.11.2004, 14:17
• г. Москва
Вопрос №196445

1.При увольнении ген. директора в отсутствии гл. бухгалтера кто подписывает запись в трудовой книжке. Может это сделать сам ген. директор?

2.Через 2 месяца после увольнения ко мне обратились с просьбой подписать и нотариально заверить документы о продаже юридического лица - данные на нового ген. директора и изменения в учредительных документах.

Должна ли была я это делать? Правда ли, что это требование налоговой инспекции?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение