Особенности при получении безвозмездной субсидии на покупку жилья для многодетной семьи - налогообложение и статус дохода

• г. Волгоград

Мне с работы выделяют безвозмездную субсидию (как многодетной семье) на покупку жилья. Является ли эта сумма моим доходом и должна ли я с них выплачивать подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Нет- налог с нее не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работе дают субсидию на покупку жилья в размере 2400 тыс. руб. Является ли эта сумма моим доходом и какие налоги я должна платить государству в данном случае и при приобретении жилья?

Является ли субсидия на покупку жилья, полученная мною на работе. Моим доходом, с которого я должна заплатить налоги. И какие вообще налоги должна заплатить буду я, как покупатель.

У меня такой вопрос моя семья считается многодетной и малоимущей семьей и могу ли я получить безвозмездную субсидию на покупку скотины.

Я занимаюсь накоплением средств для покупки квартиры. Я слышал что сумма на которую я приобрету квартиру не должна облагаться подоходным налогом. Так ли это? На покупку какого жилья это распространяется? Какие документы мне для этого понадобятся? И как работает механизм возврата этого налога? Ведь сейчас с накапливаемых мной денег подоходный налог удерживается.

Спасибо.

Кому положена субсидия? Какие документы нужно собирать многодетной семье на получение субсидии для покупки жилья?

Какой налог придется заплатить при покупке жилья стоимостью 3000000 руб используя мат. капитал и субсидию по программе молодая семья, в семье 4 человека, субсидия и мат. капитал в сумме примерно 1000000 руб. вычет на приобретение жилья не получали.

Скажите пожалуйста как получить безвозмездную субсидию на строительство многодетной семье. Куда нужно обращаться, на какую сумму рассчитывать и сколько времени ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по программе молодая семья мне выделят субсидию могу ли я преобрести жилье прибавив к этой субсидии средства материнского капитала? Что бы не привлекать к покупке жилья банки. И правда ли что по программе молодая семья жилье на вторичном рынке нельзя приобрести? Заранее спасибо!

Мы являемся многодетной семьей. У нас Жигуль. Должны ли мы платить подоходный налог? Спасибо.

Является ли субсидия для военнослужащих (при увольнении, на покупку или строительство жилья) доходом? Могут ли с данной субсидии вычесть алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение