Вопросы утверждения нормативов потребления тепловой энергии организациями ЖКХ - требования к представляемым документам и возможность использования аналогии права
₽ VIP

• г. Воркута

Ситуация.

На рассмотрение городского Совета представлены на утверждение от разных организаций ЖКХ нормативы потребления тепловой энергии. Естественно, они разные. Кроме этого, представлены и разные документы. Создана согласительная комиссия из депутатов для рассмотрения предложений.

Проблема.

Подскажите, какие документы д.б. представлены организациями в данном случае? Например, 520-ое Постановление Пр-ва чётко указывает в п.3, что должно быть представлено для утверждения тарифов.

Какой НПА определяет обязательный набор документов для утверждения нормативов потребления?

И если такового нет, то можно ли в данном случае использовать аналогию права, т.е. 520-ое постановление?

С уважением, Былина А.В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Былина А.В.

Вам предстоит утвержать "нормативы подребления", а не тарифы....... Тарифы будут потом...

Поэтому сначала посмотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 г. "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.