Сестра отказывается от наследства в пользу племянника - возможно ли выполнить ее желание?

• г. Санкт-Петербург

Завещала долю в квартире сестре своей. Сестра не хочет вступать в права по завещанию а хочет написать отказ в пользу племянника. Возможно ли выполнить ее желание.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно возможно!

Здравствуйте! Поскольку наследство открываете после смерти наследодателя, то Ваша сестра не обрела и не может обрести на данный момент права наследования. Вы можете изменить свое волеизъявление.