Как лучше. Работать и получать пенсию в размере 10000 р или только работать.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Работать и получать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Вышел на досрочную пенсию в 2010 г. Продолжаю работать. Вопрос-как увеличить пенсию. Будет ли влиять и как размер зарплаты на повышение пенсии. Или лучше работать нелегально.

Могу ли я полностью использовать средства накопительной пенсии выйдя на пенсию. И когда и на что и сколько я могу получить. Только прошу не в % а наглядно Допустим у меня 100000 р в фонде пенсия 10000 р в месяц Как я могу использовать накопительную пенсию Спасибо, если ответите.

Я получаю пенсию по инвалидности в доставке пенсий. Получу ли я выплату в 10000. Или её получат только те кто получает её на карту или дома. Пенсия по инвалидности.

С марта месяца я пенсионерка. Пенсию назначили меньше прожиточного минимума 6850 р. Работаю у И.П. продавцом, получаю проценты от выручки. Пенсию доплачивают до прожиточного минимума только не работающим. Подскажите, как мне выгоднее: работать официально и получать маленькую пенсию или уволиться и работать не официально, но получать пенсию в размере прожиточного минимума? На сколько % повышаются пенсии работающим за каждый год стажа? И одинаково ли происходит повышение пенсий работающим и не работающим?

Мне 52 года. Имею ли я право уйти досрочно на пенсию и какой размер пенсии у меня будет. Или лучше работать до 55 лет. Изменится ли размер пенсии? Я обычный преподаватель вуза.

У нас следующая ситуация-пенсия оформлена в буинске (Татарстан), её размер около 10000, сейчас мы проживаем в Чувашии, здесь её размер 18000. Можно ли мне встать на учет здесь чтобы получать пенсию местного размера? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо.

В связи с реформой пенсии в 2016 г. как будет наисляться пенсия если пенсионер уже находясь на пенсии 12 лет продолжает работать уборщицей, будут ли выплачивать пенсию в полном размере или либо пенсия либо зарплата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если покойный муж получал пенсию (военнослужащий) в размере 30000 рублей, а пенсия жены 10000 рублей, то сколько она будет получать при переходе на пенсию покойного мужа? Спасибо.

Начислена пенсия по старости (55 лет)-стаж 18 лет 6 мес. (жена военного), спросила в Пенсионном фонде:-Могу ли до работать еще до 20 летнего стажа, что получать полную пенсию?-ответили:-работать можете, но стаж увеличен не будет и перерассчетов тоже не будет? Если только не вернут индексацию работающим пенсионерам. Вопрос: как заработать полный размер пенсии? Отказаться от пенсии и идти работать?

Скажите пожалусто, увеличится ли и на сколько примерно, моя пенсия, если после выхода 19.07.14 г. на пенсию я буду продолжать работать с зароботной платой в 10000 руб? И возможны ли лично мои ежемесячные отчисления в ПФ и в каком размере для повышения моей пенсии в дальнейшем, и как производится в таком случае перерасчет, в конце года или ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение