Могут ли отказать мне в приёме на работу во вневедомственную охрану из-за административного штрафа?\nВозможные причины отказа в приёме на работу во вневедомственную охрану и их законное основ

• г. Барнаул

Скажите имеют ли право мне отказать в приёме на работу во вневедомственную охрану из-за того что у меня есть администр. Штраф (лишение вод. прав на 1,5 года момент спорный идёт суд). Поступал на должность - охранника (не водителя).

И в каком документе прописаны все возможные отказы.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

привлечение к административной ответственности в вашем случае не является основанием для отказа в приеме на работу. Трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом РФ. У предприятия может быть внутренний, локальный нормативный акт, что-то вроде Положения, в котором могут быть описаны все процедуры, условия и основания-но если в нем имеется такое основание для отказа в приеме на работу-в этой части такое Положение должно признаваться недействительным.