Пропажа документов на квартиру - Подстраховка при разводе

• г. Саратов

Мужу квартира досталась по наследству, когда он уже был в браке. У нас 1 дочь 5 лет и 2 недели назад родились близнецы. Пропали документы на квартиру. Думаю, муж переоформляет ее на родителей своих. Я хочу подать на развод. Как подстраховаться? Детей он там не пропишет. Все живем в моей квартире.

Ответы на вопрос (5):

Квартира, полученная по наследству не является совместно нажитой в период брака, не подлежит разделу. Супруг сможет ее переоформить на родственников, может этого и не делать.

Я знаю что он может сделать а что не сделать. вопрос был: как подстраховаться? чем наши дети будут в этом случае защищены? или они все будут только на мою квартиру претендовать, а муж спокойно будет жить со своей новой семьей в другой квартире?

Дети, с согласия отца, могут стать собственниками долей в квартире. Могут, в будущем, наследовать имущество после смерти отца (как наследники первой очереди). Могут быть обеспечены жильем матерью.

Вариантов множество.

То есть конкретно на эту квартиру, если он СПЕЦИАЛЬНО перепишет ее на своих родителей, ни один из детей не сможет претендовать?

Вы совершенно верно поняли.