Дом деревянный , износ 80% , счётчиков в нашем доме никогда не было, поэтому кв.плата за 70кв.

• г. Салехард

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2012г. Дом деревянный , износ 80% , счётчиков в нашем доме никогда не было, поэтому кв.плата за 70кв. составляет 7,5т.руб.Тарифы в нашем городе для самых старых домов самые высокие. Я знаю, что у таких домов должна быть скидка

Наш многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу (по постановлению главы города). Дом деревянный, неблагоустроенный. Можно ли расчитывать на переселение в благоустроенную квартиру?

Как отменить решение суда, если дом был признан аварийным и подлежащим сносу в сентябре 2007 г., постановлением Мэра города от апреля 2014 г. он включен в состав домов, подлежащих капремонту. Заранее Вам благодарна!

Что делать если аварийный дом не включён в адресную программу по переселению? Дом признан аварийным и подлежащий сносу 15.06.2013 года. Ранее был включен в программу по переселению, но 20,02,2016 были внесены изменения в постановления Администрации края и после изменения

"переселение граждан из всех жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; ликвидация всего объема общей площади жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;" Что мне предпринять. Спасибо!

Обязательна ли установка газовых счетчиков в аварийных домах? Мой дом признан аварийным и подлежащим сносу и расселению до 31.12.2023 г. Дом оборудован газовым котлом, газовой плитой и газовой колонкой. Пришло уведомление от газовой службы о необходимости и обязанности установить счетчики на газ на основании ФЗ №261 от 23.11.2009 г. Является ли установка счетчиков в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу обязательной?

Многоквартирный дом признан ветхим, подлежащим сносу в 2025 году. Возможно ли до сноса дома продать квартиру в этом доме?

По каким признакам признанный аварийный многоквартирный дом признается подлежащим реконструкции, а какой подлежащий сносу. В заключении экспертизы указано, что дом аварийный, процент износа-65%

Жилые помещения в нашем доме были признаны непригодными для проживания в октябре 2010 года, скажите пожалуйста имеет ли срок давности заключение комиссии по истечении трех лет? Процент износа 67%,дом деревянный, должны ли нас включить в программу по расселению в департаменте жкх, ссылаются на то,что дом не признан аварийным и предлагают дополнительно обратиться с заявлением в межведомственную комиссию, чтобы признать дом аварийным..., процент износа 67% и делать кап. ремонт нецелесообразно, скажите пожалуйста, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом в апреле 2013 г. признан аварийным и подлежащим сносу. На данный момент у нас нет управляющей компании и администрация города выставила нас на торги. Законно ли выставлять аварийные дома на торги?

Многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу в июне 2022 по распоряжению администрации города, спустя два месяца та же администрация выпускает второе распоряжение и меняет слово снос на слово реконструкция. И так же в августе наш аварийный дом становится памятником ОКН. На сколько это законно признавать аварийный дом памятником и менять статус с сноса на реконструкцию?

Я, как и другие собственники жилых помещений в многоквартирном доме, признанным аварийным и подлежащим сносу, получил предписание о сносе дома своими силами до 01.12.2013. Согласно ЖК РФ, если собственники не снесли дом в установленные сроки, жилые помещения в таком доме подлежат выкупу. Вопрос: В какие сроки должен быть произведен выкуп жилых помещений у собственников и какова данная процедура?

Для справки, дом не только аварийный но и признан опасным для жизни и здоровья граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение