Как вернуть наследникам земельный пай, который перед смертью мама взяла в долг?

• г. Первомайск

Мама перед смертью взяла деньги в долг за земельный пай теперь пай перешол директору сельхозпредприятия как нам детям вернуть по закону мамин земельный пай.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признавайте договор передачи пая недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать.

Такой вопрос, у меня умерла бабушка, мамина мама, она перед смертью написала дарственную на дом на другую дочку, мамину сестру! Мама жила и ухаживала за бабушкой! Может ли мамина сестра, маму выгнать из дома?

У меня такой вопрос: умерла бабушка в 2001 году, в наследство она оставила земельный пай ее детям (я внучка), она жила у брата, после ее смерти сноха начала зем. пай оформлять на ее мужа (т.е. брата моей мамы), но все разругались, они судились, был суд в 2003 году, решение было таково, что 0,5 пая ее брату 0,5 пая моей маме, брат оформил эти 0,5 зем. доли, а вот мая мама нет, теперь как можно оформить эти 0,5 пая на маму, и что нужно для этого?

Пай за кооперативную квартиру выплатила мама в 1987 году, есть платежные документы. Право собственности было зарегистрировано на маму, но пропало, когда у мамы начались проблемы с памятью. В декабре 2012 года мамина внучка взяла справку о полной выплате пая на свое имя и зарегистрировала мамину квартиру на свое имя, в августе 2013 года мама умерла. Можно ли восстановить справедливость, мама хотела завещать квартиру своим детям (нас у нее четверо), но оформить завещание не могла из-за провалов в памяти?

Умер сын. Перед смертью отдал зарплатную карту своей маме, написал пин-код. Мама сняла деньги с карты и расплаилась за похороны. Невестка не хоронила. Теперь она требует с мамы деньги которыми она заплатила за похороны. Мама должна их вернуть или нет?

Мама перед смертью переписала свою долю сестре, а приставы за долги мамы ореставали мою карту и снимают деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Имею земельный пай, заключен договор на 10 лет, пай сдаю арендатору (директору предприятия) , нужны деньги могу ли я продать пай раньше срока арендатору? Как узнать приблизительную стоимость пая?

Мой дед, имеющий земельный пай, перед своей смертью не смог оформить его на моего отца, т.к. отец является гражданином другой страны (Украина). Пай перешел по наследству второй жене деда. В данный момент она просит меня, внучку, оформить этот пай на меня. Подскажите, как это сделать правильно и без особых затрат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение