Можно ли приватизировать квартиру без одного участника, человек страдает наркоманией и уехал лечится на неопределенный срок!?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли преватизировать квартиру без одного участника, человек страдает наркоманией и уехал лечится на неопределенный срок!?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Приватизация осуществляется с согласия ВСЕХ зарегистрированных в жилом помещении совершеннолетних лиц.

Поэтому без согласия уехавшего приватизация невозможна. Берите доверенность или нотариально завекренный отказ от участия в приватизации, право пользования жильем при этом сохраняется.