Суд обязал ответчика оплатить экспертизу по неисправности планшета в споре с покупателем - правильное решение?

• г. Уфа

Суд определил что оплату экпертизы по выявлерию неисправности планшета возложить на ответчика то есть на ип который продал этот планшет покупателю то есть исцу, это разве правильно?

Ответы на вопрос (2):

Суд имеет право принять такое решение, однако при вынесении решения расходы могут быть возложены и на истца в случае отказа в иске.

Здравствуйте. Все верно - экспертиза всегда проводится первоначально за счет продавца. Если выяснится, что покупатель был неправ, эти расходы будут впоследствии взысканы с покупателя.