Как возможно приватизировать комнату в 9-и комнатной комуналке без проживающего уже 13 лет

• г. Санкт-Петербург

Пытаемся продать 9-и комнатную комуналку, 8 комнат в собственности, 1-гос найм, в ней прописано 4 человека, один из них там не проживает уже 13 лет, место нахождения не известно, но без него не приватизировать комнату. Что делать, чтоб его признали утратившим право пользования.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в райсуд, указав его адрес: место последней регистрации, с иском об утратившим право пользования жилого помещения и снятия с регистрационного учета.

Это может сделать только собственник жилья, поэтому обращайтесь в муниципалитет.