Какой иск подавать в суд для его выселения.

• г. Севастополь
Вопрос №8526488

Черные риэлторы решением суда лишили детдомовца права пользования жилым помещением государственной квартиры, после чего квартира приватизирована и дважды за год перепродана. Последующим решением апелляционного суда первоначальное решение об утрате права пользования жилым помещением отменено. Иным решением апелляционного суда отменена приватизация, как незаконная сделка. Однако на основании договора купли продажи в квартире проживает новый добросовестный собственник. Какой иск подавать в суд для его выселения - о признании сделки купли-продажи недействительной и выселении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань

Виндикация, либо - реституция. Надо видеть предшествующие решения. И почему сразу не заявлялись эти требования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр
• г. Калининград
Вопрос №388440

Когда я выехал на учебу в Москву, мать приватизировала квартиру и продала ее Варламову, который в период судебной тяжбы по моему иску о расприватизации квартиры,

продал квартиру Петрову, в договоре между Варламовым и Петровым указано, что я сохраняю за собой право пользования квартирой. Я подал иск о признании приватизации недействительной, но мне в иске отказали, указав, что приобретатель добросовестный. Сейчас новый собственник-Петров подал иск о выселении меня. 1. Что делать в этой ситуации? 2. Как защитить себя? 3. Что значит пункт договора о сохранении правом пользования квартирой,

когда его можно отменить?

Вопрос №613880

В 2006 году мой клиент приватизировал и продал квартиру. Жена отказалась от приватизации. Муж выдал доверенность на продажу квартиры представителю.

Представитель оказался мошенником. Денег за квартиру мой клиент не получил. Покупатель подал иск о выселении из квартиры. Я подала иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной по ст. 421, 558 ГК РФ, т.к. в договоре купли-продажи не было указано право жены клиента на бессрочное право пользования жилым помещением. Суд в признании сделки по данному основанию отказал, хотя Покупателю было известно, что в квартире зарегистрирована жена моего клиента.

Вопрос: Есть ли у меня шансы отстоять свою позицию о признании сделки купли-продажи недействительной по ст. 558 ГК РФ?

Ольга
• г. Екатеринбург
Вопрос №389436

Право собственности зарегистрировано на основании действующего договора купли продажи квартиры. В последующем договор признан ничтожным. (Хотя собственник - добросовестный приобретатель).

Сохраняется ли право собственности за добросовестным приобретателем в случае признания сделки - ничтожной.

• г. Новосибирск
Вопрос №10925522

У нас был суд, по поводу признания сделки недействительной, недействительным договор купли-продажи, был наложен арест на квартиру, суд первой инстанции вынес решения о признании договора купли-продажи недействительным, суд второй инстанции отменил решения суда первой инстанции и признал договор купли-продажи действительным. Сейчас сторона ответчика (выигравшие суд второй инстанции) подали заявление об отмене наложенного ареста на квартиру, что можно сделать, что бы арест не отменили, или как наложить новый. Потому что сторона явно хочет перепродать квартиру, что бы в дальнейшем мы не смогли получить имущество...?

• г. Новосибирск
Вопрос №10925505

У нас был суд, по поводу признания сделки недействительной, недействительным договор купли-продажи, был наложен арест на квартиру, суд первой инстанции вынес решения о признании договора купли-продажи недействительным, суд второй инстанции отменил решения суда первой инстанции и признал договор купли-продажи действительным. Сейчас сторона ответчика (выигравшие суд второй инстанции) подали заявление об отмене наложенного ареста на квартиру, что можно сделать, что бы арест не отменили, или как наложить новый. Потому что сторона явно хочет перепродать квартиру, что бы в дальнейшем мы не смогли получить имущество.

• г. Иркутск
Вопрос №10921968

У нас был суд, по поводу признания сделки недействительной, недействительным договор купли-продажи, был наложен арест на квартиру, суд первой инстанции вынес решения о признании договора купли-продажи недействительным, суд второй инстанции отменил решения суда первой инстанции и признал договор купли-продажи действительным. Сейчас сторона ответчика (выигравшие суд второй инстанции) подали заявление об отмене наложенного ареста на квартиру, что можно сделать, что бы арест не отменили, или как наложить новый. Потому что сторона явно хочет перепродать квартиру, что бы в дальнейшем мы не смогли получить имущество.

• г. Тобольск
Вопрос №5987441

Умер собственник помещения. По завещанию квартира досталась одной из дочерей, вторая имела права в ней проживать (по завещанию). Собственница продала квартиру. Новый хозяин подал в суд иск о признании о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.