Выигравший конкурс - сколько процентов налога нужно заплатить?

• г. Москва

В конкурсе занял первое место. Сумма приза переведя на деньги составит примерно 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить, если в правилах конкурса написанно: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 13%.

Приз выдается в виде мобильного телефона

Можно уточнить почему 13%? Это же не лотерея? Налоговая служба уверяет меня что 35. Спасибо!