Выигравший конкурс - сколько процентов налога нужно заплатить?

• г. Москва

В конкурсе занял первое место. Сумма приза переведя на деньги составит примерно 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить, если в правилах конкурса написанно: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 13%.

Спросить
Пожаловаться

Приз выдается в виде мобильного телефона

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить почему 13%? Это же не лотерея? Налоговая служба уверяет меня что 35. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

В конкурсе занял первое место. Конкурс проводила компания провайдер интернета. Сумма приза мобильный телефон, переведя на деньги 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить 13% или 35%, если в правилах конкурса написано: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору.

В конкурсе занял первое место. Сумма приза переведя на деньги составит примерно 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить, если в правилах конкурса написано: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору. Налоговая уверяет что 35 т.к. это не лотерея. Так ли это?

Обязана ли администрация университета отменить итоги конкурса и продлить срочный трудовой договор (или заключить новый) с преподавателем, находившемся в состоянии беременности в момент объявления конкурса и участвовавшим в конкурсе, объявленном на ее же место, но не прошедшим по конкурсу. Согласно статьи 332 ТК РФ «Особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками образовательных организаций высшего образования» конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников, занимаемых беременными женщинами, проводиться не должен.

Был проведён конкурс на грантовую поддержку учителей в РТ. Каким образом можно обжаловать результаты конкурса, если в положении о конкурсе нет информации об этом?

Прошу Вас разъяснить 59. пункт правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.

В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза, организатор конкурса обязан каждый раз увеличивать расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов?

Или это делается только один раз?

59. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.

Нас допустили к конкурсу по отбору управляющей компании. Мы первые, есть еще 3 участника. Согласно постановления 75 (с изменениями), конкурс начинается с объявления конкурсной комиссией наименования участника конкурса, заявка на участие в конкурсе которого поступила к организатору конкурса первой, и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (п.75).

Пункт 76 "76. Участники конкурса предлагают установить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения за выполнение перечня работ и услуг, предусмотренного подпунктом 4 пункта 41 настоящих Правил, меньший, чем размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанный в извещении о проведении конкурса, с пошаговым снижением размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на 0,1 процента (далее - предложение)".

Пункт 77 "77. При проведении конкурса допускается снижение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения не более чем на 10 процентов размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанного в извещении о проведении конкурса. В случае снижения указанного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения более чем на 10 процентов конкурс признается несостоявшимся, что влечет за собой обязанность организатора конкурса провести новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан уменьшить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов."

Вопрос: мы можем сразу снизить размер платы на 10% или должны постепенно снижать на 0,1%? Это ж сколько может идти конкурс, что достигнуть предел 10%?

Участвовали в конкурсе Рив Гош на лучшего покупателя. Заняли 2 место и по условиям конкурса (прилагаются правила конкурса в отсканированном виде с подписью директора) должны получить приз первые 6 человек. Без объяснения причин приз дают только занявшему 1-ое место. Что делать? (Имеются скриншоты конкурса и отсканированные правила) С уважением Гузель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Выиграла в конкурсе приз (в инстаграме) Организаторы передали приз и прислали акт передачи приза, где указано, что я должна заплатить налог. Вопрос я должна оплатить налог? И если я, то какой процент? 13? или 35? суть конкурса, сделать проект с использованием их продукции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение