1.В выданном мне КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА указано следующее-Пункт №9 Разрешенное использование:

1.В выданном мне КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА указано следующее -

Пункт №9 Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт № 15 Сведения о правах: частная индивидуальная собственность.

В "СВИДЕТЕЛЬСТВЕ на право собственности на землю" ОПИСАНИЕ СОБСТВЕННОСТИ Земли населенного пункта (указана деревня) для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства.

ВОПРОС: имею ли это разрешение (№9) и это право (№15) использовать для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)? Если имею право на ИЖС, то какими законодательными актами это регулируется?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Имеете. Если это не полевой а приусадебный участок. Т.е. если не категория земель сельхозназначения а земли населённых пунктов.

Сведения в кадастровом паспорте указываются на основании правоустанавливающих документов.

СК, ГК, ГрК, Закон о личном подсобном хозяйстве, закон о дачной амнистии № 93-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение