Как получить паспорт для ребенка без прописки в Москве?

• г. Москва

Моей дочери 9 11.2015 исполняется 14 лет. Получилось так, что она осталась без прописки (ее отец выписал ее,а у меня нет прописки, потому что я лишилась и жилья и прописки, после развода) Может ли дочь получить паспорт в Москве (на данныймомент живет и учится в Москве)?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт получить может. Однако, прежде будут сделаны запросы по месту прежнего нахождения. Это долго.

Сам факт выписки девочки до ее совершеннолетия является незаконным.

Вам следует обратиться в суд о восстановлении ее регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Дочь в разводе 1 год. Собственник квартиры бывший муж. У дочери была постоянная прописка у её отца и временная в квартире мужа, где она проживала постоянно и сейчас живёт. С продаже квартиры отца она лишилась постоянной прописки и бывший муж без предупреждения её выписал, оставив дочь без прописки. В этой квартире прописаны 2 шестилетних детей. Что делать дочери?

Прсле развода, дочь осталась прописаной в квартире отца, с его согласия. Когда ей было 2 года 6 месчцев. Когда дочери исполнилось 14 лет в январе 17 чила 2017 г. и надо получать паспорт, выянилось, что дочь нигде не прописана 11 лет 6 месяцев. Отец выписал ее, без согласия матери. Что сейчас делать?

Мой друг приехал с Украины в Россию в 2000 году, даже может раньше, у него досих пор украинский паспорт, в этом паспорте была ставропольская прописка, потом его выписали, у него здесь прописана мать и работает, учится сын, так получилась не менял раньше паспорт так и живёт, сейчас хочет получить российский паспорт, есть ку да прописать, что делать и возможно ли это.

Ребенку в сентябре исполняется 14 лет, живем в Москве-без прописки и регистрации, постоянная прописка в Сызрани. Можем ли мы получить паспорт в Москве? Если да-то куда обращаться?

Дочь 20 лет учится в другом городе. Нужно поменять паспорт. Временной прописки пока нет, но есть возможность сделать. 20 лет исполняется завтра. Есть ли смысл делать сейчас временную прописку или можно получить паспорт без прописки?

Мы москвичи. Так получилось, что мы остались без жилья и прописки. Положено ли нам получить от государства какое-либо жилье и прописку?

Если родители участники программы по переселению, а дочери 08.12.2014 году исполняется 14 лет (она учиться третий год в российской школе), может она получить российский паспорт? Своего жилья нет, прописка должна быть обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну исполняется 14 лет. Живёт в Москве, а прописка Волгоградская. Может ли он получить паспорт без регистрации по месту пребывания? Спасибо.

При разводе дочь 19 лет, осталась с матерью учиться в институте. Сын 16 лет живёт с отцом пенсионером. Может отец получить алименты на содержание сына.? Или влияет учёба дочери в институте?

У нас такая ситуация: ребёнку 28 мая исполняется 14 лет. Учится она в Москве в кадетском корпусе, 22 июня прилетает в Краснодар, где мы проживаем, вопрос такой: может ребёнок получить паспорт без временной прописки (постоянная прописка у нас всех в Хабаровске). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение