Некорректное зачетание при отбытии срока в СИЗО - почему мужу пришлось сидеть дополнительные два месяца?

• г. Старая Купавна

У меня такая ситуация, мужа осудили на 2 месяца а по приезду на тюрьму ему говорят что отбытый срок при сизо ему не защитывается и придется сидеть еще два возможно ли такое и по какой причине?

Ответы на вопрос (3):

Срок в СИЗО приравнивается один к одному.

Здравствуйте

В приговоре должно быть указано про срок наказания, с какого срока следует его исчислять.

При встрече с его адвокатом она сказала что день освобождения 10 ноября но на тюрьме не защитывают срок отбытия в сизо.