Некорректное зачетание при отбытии срока в СИЗО - почему мужу пришлось сидеть дополнительные два месяца?

• г. Старая Купавна

У меня такая ситуация, мужа осудили на 2 месяца а по приезду на тюрьму ему говорят что отбытый срок при сизо ему не защитывается и придется сидеть еще два возможно ли такое и по какой причине?

Ответы на вопрос (3):

Срок в СИЗО приравнивается один к одному.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В приговоре должно быть указано про срок наказания, с какого срока следует его исчислять.

Спросить
Пожаловаться

При встрече с его адвокатом она сказала что день освобождения 10 ноября но на тюрьме не защитывают срок отбытия в сизо.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мужа осудили на 2 месяца а по приезду на тюрьму ему говорят что отбытый срок при сизо ему не защитывается и придется сидеть еще два возможно ли такое и по какой причине? При встрече с его адвокатом она сказала что день освобождения 10 ноября но на тюрьме не защитывают срок отбытия в сизо.

У меня такая ситуация, мужа обвиняют по статья 159 часть 1,его вызывали на суд но он не поехал, его подали в розыск, потом посадили в Сизо, суд два раза назначали но его из Сизо не забрали, он так и на ходится в Сизо, по какой причине его не забирают и сколько ему еще сидеть, он уже с 10 июня в Сизо сидит до сегодняшнего дня.

Пожалуйсто моего мужа осудили на год тюрьмы строгого режима он уже 2 месяца находится в СИЗО скоро 3 уже месяца будет могут ли его до конца срока оставить в СИЗО не отправляя в тюрьму?

Моей жене дали 1 год и 7 месяцев колонии поселения по ст 158.1. Отбывает она уже 5-ый месяц в СИЗО. Вопрос в том что, при приезде в колонию, когда ей можно будет подавать документы на УДО, и пересчитают ли ей отбытый срок в тюрьме 1 за 2 дня.

Моему молодому человеку дали 5 лет, за то что он сломал милиционеру челюсть (тот был при исполнении). осудили 1 февраля 2010 г. Подали на удо, пересуд был 7 мая. его уже отправили в тюрьму, он там сидит уже 4 месяца, документы, что он будет сидеть в этой тюрьме не пришли. Говорят, что на удо документы идут 6 месяцев, так ли это? и может быть такое, что принесут документы что он будет сидеть именно в этой тюрьме? В деле таких бумаг нет.

Как будет применяться закон для тех кто сейчас отбывает наказание в колонии-поселении (срок 4 года). При этом в СИЗО человек пробыл 5 месяцев? Отбытый срок на сегодняшний день составляет 1 год 1 месяц. Как к нему будет применяться статья? Отнимут 5 месяцев от общего срока или засчитают эти 5 месяцев как уже отбытые, то есть увеличится уже отбытый срок? Как, примерно, будет выглядеть формулировка в резолютивной части приговора. Ведь в приговор внесут изменения по срокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: подала на развод в мировой суд, муж сидит в тюрьме есть общий ребенок 2 года. Сидеть ему осталось еще два месяца. Боюсь что не разведут до его выхода. Грозится что по выходу из тюрьмы заберет ребенка. Могу ли я подать заявление в судоб определении места жительства ребенка со мной без имеющегося развода.

Ситуация такая мне ещё нет 18 мой жених сидит в тюрьме точнее в колонии поселения я ему отправляла свои фотографии в нижнем белье, телефон в руках поймали и продлили срок на три месяца теперь эти три месяца прошли сегодня ему сказали что ещё продлят срок за то что я отправляла фотографии то есть я не совершенно летняя, скажите такое возможно? Продливают ли за такое срок? Очень жду вашего ответа... ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение