При назначении пенсии в мой стаж не было учтено время работы в Украине, т.к. не было перечислений в ПФ РФ.

• г. Днепропетровск

Добрый вечер! Я гражданка РФ, в настоящий момент живу и работаю в Украине и получаю пенсию РФ. При назначении пенсии в мой стаж не было учтено время работы в Украине, т.к. не было перечислений в ПФ РФ. Объясните, пожалуйста, насколько это правомерно, ведь я перечисляю взносы в ПФ Украины и имею ли я право на перерасчет пенсии, т.к. я работаю уже шестой год после назначения пенсии. Спасибо!

Я гражданка Украина, имею вид на жительство РФ, войдет ли при назначении пенсии стаж работы в Украине после 2001 года.

Вера Васильевна, добрый день. Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ. Получаю пенсию на Украине с 2008 года, имею дополнительный стаж работы в РФ по специальности с 2010-2014 год. Мои вопросы:

1.Могу ли я самостоятельно привезти мое пенсионное дело из Украины и подать его для оформления пенсии в РФ по имеющимся документам?

2.Будет ли учитываться мой стаж работы в РФ (пенсионные взносы начислялись) при начислении пенсии.

3.Я живу в Москве, будет ли мне начислена московская надбавка к пенсии?

Заранее благодарю за полезные ответы.

В 2014 г я переехал в Россию из Украины, имею Вид на жительство Российской Федерации, получаю пенсию. Стаж работы в СССР а также в Украине с 1972-2014 гг. Все время проработал в угольной промышленности и соответственно имеются все перечисления в Пенсионный Фонд Украины, что подтверждается соответствующими справками с Пенсионного Фонда. При начислении пенсии в России взяли мой стаж до 2002 г. А с 2002 до 2014 не защитали вроде я как бы и не работал. Насколько это правомерно. Пенсионный Фонд говорит, что я не перечислял взносы в Пенсионный Фонд России.

В 2014 году вышла на пенсию по старости, в возрасте 49 лет, т.к работаю учителем. Для назначения пенсии ПФ были взяты года с 1995 по 2000. Северный стаж составлял 10 лет 4 мес. Была назначена пенсия 113490 руб. Сейчас моя пенсия 13983 руб. Северный стаж 17 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии, взяв года для перерасчёта из Северного стажа?

При назначении пенсии было учтено только 27 лет трудового стажа, Казахстан ский стаж с 2001 года по 2008, не был учтен, ссылаются на 400 ФЗ, правомерно ли это?

Получаю пенсию по инвалидности, выплатное дело находится в Ростове, прописка в другом городе, имеется стаж работы, который не учтен при назначении пенсии по инвалидности. Можно ли подать на перерасчет пенсии в связи появлением стажа работы, который не был учтен ранее.

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на учительскую пенсию в 2015 году. В 2017 году исполнилось 55 лет. При назначении пенсии учтен был только педстаж. А 8 лет стажа до педагогического не учтен, могу ли я подать на перасчет пенсии. Также не учтены взносы п пенсионный фонд как индивидуального предпринимателя, которым я являлась с 1996 года и по сегодняшний день при назначении пенсии. Могу я подавать заявление на перерасчет пенсии по возрасту.

При сдачи документов на льготную пенсию был учтен не весь льготный стаж. В данный момент ошибка была устранена. За какой пройденный срок сделают перерасчет? Говорят в ПФ, что только за последний месяц. Правы ли они т.к. при оформлении пенсии мне заявили, что повышенная пенсия не значительна. Но при перерасчете оказалось наоборот. До перерасчета получал пенсию 1,5 года. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте. У меня ВНЖ, я 1962 г.р.Уже получаю военную пенсию. Имею 7 лет 6 месяцев гражданского стажа в Украине, и 2 года 6 месяцев стажа в (Крыму)России, сейчас работаю в Гос. учреждении. По достижению 55 лет, при обращении на гражданскую пенсию мне отказали ссылаясь на то что нету страховых взносов для назначения пенсии и даже не весь трудовой стаж засчитали. Помогите как добиться справедливости и назначения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение