Сказали что как-только я принесу копии, то при мне порвуть корешок повестки.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, недавно проходил процедуру смены прописки и в военкомате сказали пройти медкомиссию, после выдали военный билет с вклеенным Мобилизационным Предписанием, сказали что определили меня в какой-то резервный список, что в случае чего будут вызывать на сборы. В армии я не служил по достижении 25-летнего возраста (сейчас мне 35). Но самое интересное у меня с собой не было копии паспорта и ИН, так сказали принести и выдали повестку, чтобы по ней пришел. Что это за повестка? Гарантия что я принесу им эти копии? Сказали что как-только я принесу копии, то при мне порвуть корешок повестки. Законно ли вообще все это? Ведь 6 мобилизации уже законченаю. Ведь так

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии. Служил. Окончил службу в армии в 2009 году. Когда призывался и служил был прописан в Ростовской области. В 2014 году перехал и прописался в Краснодарском крае. С прежнего места жительства с учета снялся, по новому месту жительства встал на учет. Повестку мотивируют тем, что по закону (не ссылаются на кокой именно) каждые 5 лет военнообязанный должен проходить медкомиссию для военкомата. Спасибо юристам на сайте, объяснили мне, что я не обязан проходить медкомиссию если служил. Но остается непонятным, что мне делать с этой повесткой? Какая ответственность предусмотрена за неявку по этой повестке? Слышал, что таким образом военкоматы забирают на военные сборы. Я прихожу по повестке для медкомиссии, в военкомате изымают мой военный билет и вручают мне повестку на сборы. Какая ответственность предусмотрена в такой ситуации за неявку на сборы без уважительной причины? Может ли больничный лист с диагнозом ОРЗ являться уважительной причиной для неявки на сборы?

Мне 17 лет, учусь приходила повестка явиться в военкомат, пришел, ничего не проходил выдали повестку на прохождение медкомиссии, что будет если я не явлюсь на медкомиссию?

Сложилась такая ситуация. Пришла повестка из военкомата для уточнения данных. Там у меня забрали военный билет и выдали повестку на военные сборы под роспись. Можно как нибудь забрать у них военный билет и вообще, законно ли они его забрали?

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

На работе вызвали в кадры, вручили повестку в военкомат, я не служил, возвраст 32 года. Подскажите пожалуйста для чего могут вызвать? По прописке повестки не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Через ВУС получил повестку, прибыл по ней в военкомат. Там получил повестку, явиться 11.03.2008 для прохождения военных сборов, под подпись. Военный билет остался в военкомате. Служил с 22.06.01. по 22.06.03. Имеюли я право не являться по повестке или не проходить сборы и что грозит в противном случае?

Приходил в военкомате, выдали подписанную главным комиссаром (военкомом) повестку на сентябрь 2017 года со всеми печатями, в июне 2017 мне исполняется 27, хочу уйти в другой вуз, в связи с этим может закончиться отсрочка, подходил в военкомат они говорят не вызывали, регулярно бегать к ним не могу так как стажеруюсь за границей. Дадут ли мне военный билет, если я явлюсь в указанную в повестке дату, то есть в сентябре, законно ли это будет это, не будет квалифицироваться как уклонение? Ведь на руках у меня будет официально подписанная повестка, как я понимаю это документ! Вдруг они пришлют мне другие повестки, а я не заберу или не получу их. Имеют ли какие либо права мне отказать в выдаче военного билета (не справку)? Ведь на дату явки по повестке мне будет уже 27.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение