Отказ от прививок и его последствия - влияние на посещение детского сада и права матери одиночки

• г. Ялта

Ребёнок с рождения без прививок в связи с моим отказом. Медики дали разрешение на посещение дет сада с условием отстранения моего сына (ему 4 года) от посещения на 60 дней в случае если в группе будет ребёнок с прививкой полиомелита. В итоге за полтора года, ребёнок был с саду 4 раза по 3 часа. Работать я не могу, поскольку круглосуточно с сыном. Получаю пособие как мать одиночка в 1500 руб. имею ли я право на какую то материальную помощь или пособие, а также на коммунальную субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство это не предусматривает, смотрите региональное и местное законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право требовать перерасчет от детского сада в случае посещения моим ребенком секции в течение дня, т.е. укороченное на 2 часа посещение детского сада 2 раза в неделю без предоставления завтрака.

Ребенок инвалид детства, у нас мед. отвод от всех прививок. В дет. саду плановая вакцинация от поллиомелита нас отстраняют на 90 дней от дет. сада. Как защитить права ребенка.

Насколько правомерно отстранение детей в данном случае?

Уважаемые родители❗❗❗❗❗❗в нашей группе в эту пятницу, или если не получится то 27,28 мая будет прививаться ребенок от полиемилита планово❗❗❗❗❗точную дату вам сообщу, как отпишется родитель❗❗❗❗трое детей, которые НЕ ПРИВИТЫ ОТ ПОЛИЕМИЛИТА ИЛИ ИМЕЮТ ОДНУ ПРИВИВКУ не смогут посещять детский сад. Они будут отстранены на 60 дней от посещения коллектива❗❗❗❗❗❗❗❗без права перевода в другие группы. Это приказ Роспотребнадзора, а также согласно Санитарным правилам 3.1.2951-11 "Профилактика полиемилита".❗❗❗❗❗❗дети которые будут отстранены:

Галютин.

Шульгина.

Зуза.

С уважением Анна Игоревна. ❗❗❗❗❗

Родители непривитых детей не готовы сидеть без работы 60 дней. Хотим на законном основании отстоять права детей на посещение детского сада..

Мему ребенку 2 года и 8 месяцев, (2014 г. р),папа имеет инвалидность 2 группы, нам дали путевку в дет. сад краткосрочного пребывания на 3 часа, насколько это законно? Имеет ли право мой ребенок на посещение дет. сада на полный сад.

Я мать-одиночка воспитываю сына. Ему 12 лет. Я получаю пособие 603 рубля в месяц. Сама работаю в детском саду завхозом. Мне даже не платят материальную помощь. Что мне положено?

Ребенку 6 лет, мед.отвод от прививок, имеют ли право отстранить от посещения детского сада на 90 дней при вакцинации других детей живой вакциной от полимиелита?

Сыну 2 г. Я мама-одиночка. Получаю компенсацию за непредоставление места ребенку в доу. В мае позвонила зав. садом, мы прошли мед. комиссию, сдали все документы в сад, внесли "добровольное пожертвование саду" и стали ждать июля для поступления в группу. В июле за пару дней до начала посещения сада, позвонила заведующая и сказала, что сад закрывают на кап. рем до ноября. Она младшим неадаптированным детям в данном случае оформляет отпуска. В связи с этим, у меня вопрос. На днях мы будем заключать договор о посещении сада. И меня лишат компенсации. Но ведь в сад мы не будем ходить почти 4 месяца и я не могу приступить к своей работе. Мне жаль терять компенсацию на пустом месте. Это помощь мне необходима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право выгнать ребека из детского сада, если ребенка взяли в детский сад с тем условием, что мама будет работать в этом дет. саде и не уволиться раньше двух лет?

Здравствуйте! В детском саду выдали направление написанное медсестрой без печати к врачу фтизиатру за справкой, т.к у нас отказ от прививок и манту, с угрозой что не пустят в сад, если через месяц не будет справки. Если этой справки у нас не будет, имеют ли по закону право отстранить моего ребёнка от посещения детского сада? Благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение