Вопросы по аренде автомобиля - размер выплаты при просрочке и возможные штрафы за незаконное пользование и отказ от погашения долга

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по аренде автомобиля. Арендатор не выплатил всю полагающуюся сумму за аренду. При этом по договору штраф составляет 5% ежедневно с просроченной суммы. В каком реально размере от суммы долга можно требовать выплаты: 5% в день составляют уже больше того, что он должен. Можно ли кроме этого заявить выплату штрафа за незаконное пользование чужими средства и отказ от добровольной уплаты долга?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте сумму, рассчитанную согласно договору