Заявление на выписку из приватизированной квартиры снохи, не проживающей более 3-х лет и с неоплаченными услугами ЖКХ

• г. Владимир

Составить заявление о выписке из приватизированной квартиры бывшей снохи, не проживающей более 3-х лет. есть ребенок у нее 2004 г.р. Живет в другом городе, услуги ЖКХ не оплачивает.

Ответы на вопрос (2):

Лариса Ивановна, здравствуйте.

У нас в России уже более 20 лет никого в жилые помещения не прописывают и не выписывают, так как с 1993 года Законом РФ от 26 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

...............................................................................................................................

Если у Вас есть основания для подачи иска в суд о признании утратившей права пользования вашей бывшей снохи, то Вам придется с помощью юриста такой иск оформить с ссылками на статьи Жилищного кодекса Российской Федерации (статья 31) и Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (статьи 3, 131, 132).

Если суд удовлетворит такой иск своим решением, тогда Вы на основании этого решения суда сможете обратиться с заявлением в ФМС о снятии её с регистрационного учета из своей собственной квартиры.

Но внука (внучку) Вы не сможете снять с регистрации у себя в квартире, если там зарегистрирован отец ребенка.

..............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.

Спросить
Пожаловаться

По данной теме необходимо выяснять обстоятельства-основания признания утратившей право пользования жилым помещением. Была сноха зарегистрирована в квартире на момент приватизации и т.д., т.е. необходимо очное общение. Затем, при наличии достаточных оснований готовится иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня и моего мужа, приватизация была до прописки бывшей снохи и внучки! Как правильно составить иск? бывшая жена моего сына со с воей дочерью проживают в другом городе, комунальные услуги не оплачивают около года! Спасибо!

Как выписать брата из квартиры? Комунальные услуги н оплачивает, живет в другом городе в другой квартире. Помимо этого получил другую квартиру как военнослужащий. Согласия на выписку не дает.

, т.к сын разведен и сноха не проживает в моей квартире.

Спасибо.

Я не проживаю в своей не приватизированной квартире 5 лет, т.к. живу в другом городе. В ней живет сын, сноха и внучка, за квартиру и услуги ЖКХ платит сын. Может ли сын приватизировать квартиру без меня через суд? и выписать меня?

Я собственник 1 й третий части квартиры. Прописан и живу в другом месте. Как составить заявление в суд на разделение оплаты коммунальных услуг, другой собственник, прописан в этой квартире скрывается и неоплачивает услуги жкх. как быть.

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Можно выпесать совершенно летнего с неприватезированой квартиры, которая не оплачивает ЖКХ услуги живёт в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа из приватизированной мной квартиры? Бывший муж не живет в квартире более 10 лет, кварплату не оплачивает, от приватизации есть оформленный отказ. Квартира приватизирована на меня одну, без долей.

Как выписать мужа из моей квартиры, без его согласия на выписку. Квартира куплена до брака, муж в квартире не живет полтора года и не оплачивает коммунальные платежи, за все плачу я, в данный момент подано заявление на развод с моей стороны. Говорят есть вариант автоматической выписки без суда, если человек проживающий в квартире не оплачивает коммуналку. Может еще какие-то более простые варианты существуют на сегодняшний день, кроме выписки через суд? Спасибо.

Здравствуйте. Пишу заявление в городской суд для выписки людей из приватизированной квартиры в которой являюсь единственным собственником. Люди которых я хочу выписать через суд более 4 лет не проживают в квартире (проживают по другим адресам) и не оплачивают жкх. Вопрос: на какие статьи закона я должен опираться в своем заявлении в суд для их выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение