Если я права, могу ли потребовать возмещения или учета этих расходов при разделе имущества?

• г. Москва

Проживаем с бывшим мужем в одной квартире. Он платит только за интернет, все остальное: вода, электричество, мусор. отопление плачу я. БМ мотивирует свои действия тем, что расходы за электричество и отопление мне возмещают в 100% размере, как педагогу, работающему на селе. А расходы за интернет равнозначны расходам за воду и мусор. Я считаю, что мои льготы не имеют к нему никакого отношения и коммунальные расходы должны оплачиваться поровну. Если я права, могу ли потребовать возмещения или учета этих расходов при разделе имущества?

Проживаем с бывшим мужем в одной квартире. Он платит только за интернет, остальные коммунальные услуги (электричество, отопление, вода, мусор) оплачиваю я. БМ мотивирует свои действия тем, что расходы за отопление и электроэнергию мне возмещаются (100%) как педагогу, работающему на селе. Плата за интернет приблизительно равна плате за воду и мусор. Я считаю, что льготы, предоставляемые мне не имеют к нему никакого отношения. И коммунальные услуги должны оплачиваться поровну (квартира в собственности в равных долях). Если я права, могу ли подать иск на возмещение расходов или просить суд учесть это при разделе имущества. Спасибо.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

Могу ли игнорировать нежелание председателя кооперативного дома вести учёт расхода воды по квартирным счётчикам, заключив, например, договор с водоканалом напрямую? Если ДА, то каковы должны быть мои действия при получении счёта по коммунальным услугам, где будет включена вода по тарифу? Имею ли я право лично внести коррективы, исключив оплату за воду? Заранее спасибо.

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация начислять плату за воду на общедомовые нужды, если в нашем доме эти расходы не предусмотрены, подъезды жильцы моют сами, беря воду из своих квартир. В доме установлен коллективный прибор учета расхода воды, установлен без нашего согласия.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

У меня счетчики расхода воды, но мне приходят квитанции для оплаты общедомовых расходов по общедомовому счетчику, сумма которых сопоставима с расходом по счетчикам в моей квартире. При этом расхода на общедомовые нужды нет: могут быть расходы из-за некачественного обслуживания систем водоснабжения (утечки), повышенный неконтролируемый расход в квартирах без счетчиков или воровство. Правомочно ли обязывать меня оплачивать расход ресурсов, к которым я не имею отношения? Правомочен ли в таком случае мой отказ оплачивать расход воды, который я не допускал?

Спасибо. Александр Фролов.

Т.89021091468

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж и я являемся сособственниками квартиры (приватизировали ее 8 лет назад, нам принадлежит по 1/2 доли в праве собственности). Бывший муж уже 7 лет проживает в квартире у своей новой избранницы. В течение всех 7-ми лет он не оплачивает квитанции на квартиру. Скажите, пожалуйста, что я могу потребовать в судебном порядке? Оплаты 1/2 коммунальных платежей (вода, электричество, отопление, газ), жилищных платежей (на содержание общего имущества) и налога на недвижимое имущество? И второй вопрос: если стоят счетчики на электричество, газ, воду, отопление, могу ли я требовать с бывшего мужа как сособственника оплаты данных коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение