Возможно ли подать документы на гражданство Молдовы до истечения года ожидания выхода из гражданства?

• г. Владимир

Я гр. Молдовы в России есть вид на жительство до 2019 г. в консульстве Молдовы оформил выезд на ПМЖ, есть печать в заграничном паспорте, и сразу подал на выход из гражданства (ждать нужно 1 год) дали соответствующую бумагу что приняты документы на выход из гр., также есть решение комиссии о носители русского языка, Вопрос: Могу ли я подать документы на гр. не дожидаясь года, примут ли у меня их? В УФМС отвечают но не уверенно, что нужно подождать выхода

Я так понимаю что я шагаю по упрощённой программе, за год многое может измениться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, нужно получить решение