Возможно ли подать документы на гражданство Молдовы до истечения года ожидания выхода из гражданства?

• г. Владимир

Я гр. Молдовы в России есть вид на жительство до 2019 г. в консульстве Молдовы оформил выезд на ПМЖ, есть печать в заграничном паспорте, и сразу подал на выход из гражданства (ждать нужно 1 год) дали соответствующую бумагу что приняты документы на выход из гр., также есть решение комиссии о носители русского языка, Вопрос: Могу ли я подать документы на гр. не дожидаясь года, примут ли у меня их? В УФМС отвечают но не уверенно, что нужно подождать выхода

Я так понимаю что я шагаю по упрощённой программе, за год многое может измениться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, нужно получить решение

Спросить
Пожаловаться

Я носитель русского языка, живу в России с российской пропиской по виду на жительство 2 года, подавала на выход из узбекского гражданства в июле 2015 года, В августе 2018 на мой запрос о выходе прислана справка, что мои документы по выходу из гражданства находятся на рассмотрении. Могу ли я подать на гражданство? Нина.

Я сейчас оформляю гражданства рф в упрощенном порядке по программе носитель русского языка, получил решение в фмс о насителе русского языка, а так же оформил все документы в больницы, пришел в фмс сдавать документы вид на жительства, а у меня отказались их принимать говорят нужен сначала выход из украинского гражданства. Нужно ехать в посольства Украины в России. Можно сделать выход из гражданства, чтоб не ехать в посольства? Подскажите пожалуйста.

Я Глинская Татьяна Ивановна, сдала в городе Краснодаре экзамен, на носителя русского языка. Так-как, до развала Союза, проживала и работала в г Сочи 10 лет. И 19.04 2016. года получила решение комиссии, о признании меня носителем русского языка. Проживаю я сейчас, город Макеевка, бывшая, Донецкая область, ныне, Республика ДНР. Скажите пожалуйста, могу ли я, не выходя, из Украинского гражданства, так как, Украина сейчас, не дает нам возможности, выхода из Украинского гражданства, на основании решения комиссии, о признание меня носителем русского языка, получить в России, Вид на жительство. Заранее благодарна, вам за ответ.

У меня такой вопрос. Я гражданка Узбекистана. Проживаю в России вот уже 5 лет. есть вид на жительство которое заканчивается в ноябре 2015 года. Почему я не могу послать документы о выходе из гражданства по почте как раньше. Мне сказали что пока я не получу выход из гражданства я не могу подать документы как носитель русского языка. А ждать в посольстве выход надо 2 года. А мне в ноябре будет 45 что тогда делать?

Могу ли я смело собирать документы на гражданство россии (сам я являюсь гражданином узбекистана) имея вид на жительство и признаный носителем русского языка, подал также заявление на выход из узбекского гражданства или мне надо чтото ждать то есть ответа на отказ то есть на моё прошение о выходе?

Моя дочь проживает в РФ с января 2012, по виду на жительству проживает уже три года.

Признана носителем русского языка (ВНЖ был получен не по носителю русского языка) В январе 2015 года написала в посольстве Узбекистана отказ от гражданства. В августе 2016 получила вторую справку из посольства в которой указано что ее вопрос еще рассматривается (хотя по законодательству РУз данный вопрос рассматривается один год). Пыталась подать документы на гражданство по упрощенной форме, но документы не принимают, ссылаясь на то что нужен именно документ подтверждающий её выход из граждантсва РУз. Может ли она расчитывать на получения гражданства РФ по упрощенной программе. Спасибо.

Как подать документы на гражданство РФ по программе носителя русского языка если я еще не вышел из гражданства Республики Казахстана? УФМС примет мои документы и справку в том что я подал заявление о выходе из гражданства РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю гражданство РФ по программе носителя русского языка.

В УФМС требуют отказ от украинского гражданства.

В посольстве Украины требуют отметку в паспорте от выезде на ПМЖ.

Нужен юрист который возьмется за оформление всех документов (выезд на ПМЖ и выход из гражданства). К кому я могу обратится? И желательно чтобы недорого:)

Я, гражданин Узбекистана, по квоте получил РВП, а затем Вид на жительство, решением комиссии был признан носителем русского языка, на основании этого подал заявление ФМС о согласии принятия в гражданство РФ, так же получено положительное решение. Подал заявление о выходе из гражданства Узбекистана в органах МВД Уз, получил справку, затем выписался с место жительство на ПМЖ, так же имеется листок убытия. Встал на консульский учет.

Собрав покет документов, обратился ФМС, инспектор акцентируя отсутствием выхода из гражданство РУз отказал в приеме документов. Поскольку выход из гражданства Узбекистана занимает много лет (может и не быть) подскажите пожалуйста как мне поступить?

Заранее благодарен,

Здавствуйте. У меня вопрос по гражданству РФ. Я получил решение комиссии о признании меня носителем русского языка. После поехал в свое консульство чтобы подать заявление на выход из гражданства. В консульстве у меня приняли заявление и выдали справку о том что я подал справку на выход из гражданства. В справке написано что срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.

У меня вопрос, мне ждать целый год и только потом подавать на гражданство? Или я могу теперь подавать на гражданство не дожидаясь рассмотрения моего ходатайства на выход из гражданства моей страны?

И какой процесс подачи по моему основанию на получения гражданства? На сайте нашего ФМС не подробно расписан процесс получения гражданства по основанию носителей русского языка, а обращаться к сотрудникам ФМС не зная ничего тоже не очень. Потому что они вечно не в настроении и никогда до конца не доказывают.

Буду очень признателен за подробную информацию и полный процесс получения гражданства по основанию носителя русского языка.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение