Как действовать при составлении ложного протокола ГАИ и отсутствии возможности обратиться за помощью?

• г. Кизляр

Я Абдула Магомедов. У меня такой вопрос. Не давно меня остановил гаишник и начал составить ложно протокол якобы я ездил без ремня, это было там где не было связы и не было возможности куда либо звонить и с кем либо связаться, после того как составил протокол тот не дал копию протокола а дал всего лишь номер по которому должен оплатить штраф, я был в горном районе по делам и обратно вернулся только через 13 дней, и до этого не мог куда то обратиться за помощью, как мне быть в этой ситуации? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Абдула, обратите внимание что было составлено в отношении ВАС. Протокол или постановление. Если протокол, то в нём должно быть указано куда Вам явиться для разбирательства. Ну а если постановление, у Вас было 10 дней на обжалование постановления. Кроме того в постановлении нужно было вписывать, что с нарушением не согласен.

так что если это постановление, то Вы можете его обжаловать если у Вас будут основания для восстановления срока на обжалование и аргументы вашей невиновности.