Как действовать при составлении ложного протокола ГАИ и отсутствии возможности обратиться за помощью?

• г. Кизляр

Я Абдула Магомедов. У меня такой вопрос. Не давно меня остановил гаишник и начал составить ложно протокол якобы я ездил без ремня, это было там где не было связы и не было возможности куда либо звонить и с кем либо связаться, после того как составил протокол тот не дал копию протокола а дал всего лишь номер по которому должен оплатить штраф, я был в горном районе по делам и обратно вернулся только через 13 дней, и до этого не мог куда то обратиться за помощью, как мне быть в этой ситуации? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Абдула, обратите внимание что было составлено в отношении ВАС. Протокол или постановление. Если протокол, то в нём должно быть указано куда Вам явиться для разбирательства. Ну а если постановление, у Вас было 10 дней на обжалование постановления. Кроме того в постановлении нужно было вписывать, что с нарушением не согласен.

так что если это постановление, то Вы можете его обжаловать если у Вас будут основания для восстановления срока на обжалование и аргументы вашей невиновности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если меня оштрафовали т.е. выписали протокол, а я был с ним не согласен и указал причину в протоколе, должен ли инспектор гибдд вручить мне копию протокола и что мне делать если мне не отдали копию этого протокола, объяснив это тем, что меня вызовут на суд и после этого через несколько дней без каких-либо разъяснений начислили мне этот штраф?

Меня зовут Евгений. Меня остановили за вождение в нетрезвом виде. Сотрудник ГИБДД составил протокол, но копию протокола мне не дал. могу ли я подать жалобу либо обжаловать его действия и то что он указал в протоколе. И вообще сотрудник ГИБДД должен был вручить мне копию протокола? И в данный момент где я могу её получить?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за якобы разговор по телефону за рулем, составили постановление, где я отказался расписываться, после чего составили протокол где я расписался, мне вручили копию протокола и все. В копии протокола указано, что к протоколу прилагаеться постановление, чью копию я не получил. Являеться ли это нарушением со стороны инспектора и могу ли я обжаловать протокол в связи с этим... или ничего поделать нельзя и ничего не доказать?

Такой вопрос, сотрудники полиции составили на меня протокол по статья 264 часть 2, в протоколе отметил, что не согласен со статьей и только там была поставлена моя подпись и больше не где, копию протокола мне не выдали. Суда ещё небыло. Через неделю на гос. услугах приходит штраф 6000 за езду без прав, могу ли я написать им или в прокоротуру, что мне не был выдана копия протокола и со штрафом не согласен?

Гаишник отказал в копии протокола со словами: Вы отказываетесь подписать протокол а потому копия вам не положена. А на слушание в суде я узнал, что в протоколе он написал что я отказался от протокола. Имел ли право гаишник отказывать мне в копии протокола и как я могу это использовать в свою пользу (правда никаких доказательств у меня нет ни видео ни свидетелей кроме напарника гаишника). Да кстати гаишник также говорил что должен будет привлечь двух понятых а был всего один понятой.

У меня такая ситуация Меня остановили составили протокол по ст. 12.8. свидетелей не было а потом как протокол передали протокол свидетели были вписаны другой ручкой... копия протокола до этого мне вручена не была...

Остановили гаишники и сразу повезли на медосвидетельствование так как алкотестера у них с собой не было. Там показало 0,2 промили. Составили на меня протокол и отпустили домой. Ни протокола отстранения ни ни результата медосвидетельствования копий мне не дали. Сегодня знакомлюсь с делом в суде и вмжу, что все эти протоколы там есть, но подпись там за меня кто-то другой подставил. Это нарушение? Можно ли будет признать такой протокол незаконным и не лишиться прав? И вообще что делать в случае если сам не расписывался это точно, но подписи за меня гаишники сами накатали? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили гаишники составили протокол на основании запаха алкоголя изо рта, только по этой причине. Но процедуры обнюхивания меня не было, я не дышал в шапку не дышал гаишнику в нос, как он может основывался в протоколе на запах алкоголя изо рта? Тем более гаишник был в маске. Законен ли вообще такой пункт в протоколе со сложившейся ситуацией в мире с короновирусом?

Гибдд остановили на парковке при начале движения без ремня без безопасности. Видесьемка не велась. В протоколе рассписаться отказался, копию протокола не получил. Имеет ли данный протокол юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение