Вопрос конфиденциальной видеозаписи - право на фиксацию незаконных действий и использование в качестве доказательства

• г. Москва

Имею ли я право тайно записывать на видео действия участкового которые считаю незаконными и использовать эти данные как доказательство в прокуратуре и суде.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, если есть основания для таких действий. И еще: такие записи следует прежде предъявлять в прокуратуру или СК.

Имеет ли право сотрудник полиции воспрепятствовать записи его на видео.