Вопрос конфиденциальной видеозаписи - право на фиксацию незаконных действий и использование в качестве доказательства

• г. Москва

Имею ли я право тайно записывать на видео действия участкового которые считаю незаконными и использовать эти данные как доказательство в прокуратуре и суде.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, если есть основания для таких действий. И еще: такие записи следует прежде предъявлять в прокуратуру или СК.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник полиции воспрепятствовать записи его на видео.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право записывать преподавателя на камеру или хотя бы на диктофон, если считаю его действия незаконными и хочу это подтвердить? Например, принести доказательство в администрацию колледжа.

Имею ли я право снимать действия сотрудников ДПС в тайне от них. Потом использовать запись как доказательство в суде. Реаль но ли выиграть суд?

Готовим документы в соответствующие инстанции о противоправных действиях работодателя в отношении работников. Хотим использовать в виде доказательств данные, которые могут быть расценены как коммерческая тайна. Имеем ли право на разглашение таких сведений в сложившихся обстоятельствах?

Меня остановил сотрудник ГАИ и хочет выписать штраф за не пристегнутый ремень безопасности, имею ли я право попросить данного сотрудника предоставить мне доказательства в виде видео фиксации, как это сказано в ЗоП ст.5 п 7!? И если данных доказательств не имеется, может ли данный сотрудник ГАИ выписать мне штраф, основываясь лишь на своей визуальной фиксации? Т.Е. он сам и есть доказательство, так что ли? Можно ли его привлечь за данные действия по статье 12.35 КоАП и 19.1 КоАП?

По делу о распространении и клевете, в связи с отсутствием доказательств, заявитель после подачи, предпринял меры, попросил хорошо знакомого ответчику человека записать разговор в котором он ставил нужные вопросы и делал на них акцент и затем приложил как доказательство. Как можно оценить данные действия, является ли это доказательством. Имел ли право знакомый записывать обычный разговор между ними и передавать другому лицу.

Обратилась с жалобой в прокуратуру на следователя следственного комитета, что он разглашает тайну следствия, приложила в доказательство протокол заседания суда, где адвокат рассказывала о ходе следствия и что эти сведения сообщил ей следователь след комитета. В то время как я являясь заявителем в следственный комитет, получила отказ в ознакомлении с материалами дела. Данный протокол адвокат не обжаловал, поэтому я считаю является доказательством того что следователь разглашает тайну следствия. Прокуратура рассмотрев мое заявление отправила в следственный комитет для личного рассмотрения. Естественно зам нач следственного комитета ответил, что не нашло подтверждения что следователь разглашал сведения по проводимой проверке. Правильно ли поступила прокуратура, что передала мое заявление тому на кого оно и написано? На какую статью можно сослаться чтобы обжаловать данное решение прокуратуры? Является ли это нарушением моих прав? На какую статью можно сослаться? И является ли протокол суда надлежаще заверенный доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик представил в суд подложное доказательство-он разместил видео от моего имени и заверил это. таким образом доказательство получено незаконным способом так как без моего ведома он не имел права мои видео публиковать на своем канале. Как это суду обосновать что доказательство подложное если просто заявление то поверит ли мне суд ютуб удалил это видео потому тчо нарушено авторское право то есть контект неприемлемый но вот для суда это письмо из ютуба что даст?

Имеют ли право сотрудники ДПС останавливать в неосвещенных участках дороги? Использовать алкотестер без одноразовых колпачков, заменять понятых самими собой, записывать видео с заднего сидения - когда не видно лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение