Второй сособственник занимает все комнаты, но отказывается от мебели в меньшей, говорит незнает чья это мебель.

• г. Ярославль

Я приобрела 1/2 долю в 2-х комнатной квартире, второй сособственник меня не пускает. Хочет выкупить по дешевке, практически даром всю квартиру, осложняя жизнь другим. Я подала в суд иск об определении порядка пользования квартирой. Комнаты в квартире смежные (10,1 и проходная - 16,5 метров). Могу я претендовать на большую комнату 16,5 м проходную? Я хочу занять эту проходную комнату, т.к. второй собственник мне говорит, что пускать в свою комнату он меня не будет, где лежат его вещи. Ранее порядок пользования не был определен в данной квартире с другими сособственниками. Второй сособственник занимает все комнаты, но отказывается от мебели в меньшей, говорит незнает чья это мебель.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в вашем иске будет отказано, т к определить порядок пользования можно только при наличии отдельных изолированных комнат.Вы вправе зантяь любую комнату и проживать в ней.Предъявите иск о не чинении препятствий к проживанию.