Возможность получения справки о зарплате за отсутствующие 5 лет при оформлении пенсии

• г. Краснодар

Работала на предприятии 4 года там была (80 годы) хорошая зарплата. Могу ли я при оформлении пенсии взять справку о зарплате за год так как 5 лет нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, альтернативой этим пяти годам может быть только справка о зарплате за 2000-2001гг.

Спросить
Пожаловаться

Муж в 2018 году выходит на пенсию. Нужна справка о зарплате за 5 лет. Но предприятие, где он работал до 2002 года уже не существует. Можно взять на предприятии где он работал до 1997 года, но там были маленькие зарплаты. И наверное маленький коэффициент?

На предприятии отработала 20 лет с 1973 по 1993 год. За это время была в декретном отпуске 2 раза в 1983 и в 1987 году. Для начисления пенсии взяли справку о зарплате с 1978 по 1983 год. Но там у меня была маленькая зарплата. Хорошая зарплата была 1985-1986 годы и 1990-91-92 год. Но у меня эти справки не взяли. Потому что не подряд 60 месяцев. Это правильно? И могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии.

Моя мама ветеран труда, но при начислении пенсии в архиве отсутствует информация о зарплате для начисления за 1993-2000 годы (за предыдущие три года данные есть, высокая зарплата) Говорят, что данные не были сданы в архив. Предприятия нет. В 2001 году она работала 9 месяцев. Пенсия меньше прожиточного минимума. Можно ли как то восстановить размер зарплаты.

Оформляюсь на досрочную пенсию по сокращению. В перечне о документах есть справка о зарплате. Отправили в архив, там мне сказали, что зарплату должна выбрать до 2000 года, почему? Я так рассчитывали, что будет неплохая пенсия, ведь последние годы у меня была неплохая зарплата.

Живу в Ленинградской области, поэтому Северную пенсию мне насчитывают здесь. Насчитали 6500. Камчатский стаж 15 лет. работала с 80 года. Попросили выслать справки о зарплате за 80-90 годы. Были перерывы в работе по уходу за ребенком. За 86 год утеряна зарплата, о чем прислан акт из архива. Так как утерян этот год, то мне говорят, что его считают за ноль. Но есть документ, подтверждающий, что я работала, зарплата утеряна. Могут ли посчитать этот год по-среднему или же взять вместо него зарплату за 85 или 87 год?

Здравствуйте! При оформлении пенсии в 2018 году.. Почему с пенсионного фонда с меня требуют справку о зарплате не за последние пять лет, а за период до 2002 года? Правомерно ли это? так как зарплата тогда была копеечная.

При оформлении пенсии 2009 году была предоставлена справка о зарлате по последнему месту работы. Возможно ли сделать перерасчет пенсии если предоставить справку с предыдущего места работы. Там зарплата была выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Размер пенсии 6009 руб помошник машиниста годы работы 1978-1993 справки о зарплате за 5 лет в эти переоды нет официальный ответ что архив сгорел во время боевых действий в чеченской республике поэтому пенсия минимум хотя зарплата была хорошая. Как пересмотреть пенсию и можно ли взять справку в другом управлении.

Я вышла на пенсию в 2009 году. Проработала по 2011 год. При расчете пенсии у меня взяли года с 1986 по 2009 год. В 2011 сделали прерасчет. Сейчас я не работю. Но я нашла предприятие, на котором я работала с 1981 по 1985 годы. У меня там была хорошая зарплата. Есть ли смысл делать переасчет пенсии в сторону увеличения? И будет ли оно, увеличение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение