Как правильно поступить, если получено требование погасить долг по незнакомому номеру телефона?

• г. Смоленск

Мне пришло письмо с требованием погасить долг по не понятным мне причинам на не на оформленный на меня номер телефона. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

если никаких долгов у вас нет, можете просто игнорировать такие сообщения

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо (уже 2 е), от ПФБ Колекшн - о том что я им должна долг в размере 3112,77 рублей (в прошло письме 2689,55 рублей), этот долг из-за номера телефона которым я пользовалась в 2014 году (письма пришли только в 2016), и я потеряла телефон, Сим карту восстанавливать не стала, и блокировать тоже. А теперь с меня требуют деньги не известно почему. Что мне делать в данной ситуации?

Мне пришло письмо с требованием погасить долг в размере 240 тысячь, но поручитель жив. Что мне делать?

Мне на адрес проживания приходят письма с требованием оплатить услуги сотовой связи оформленные на иностранных граждан. А одного гражданина уже в суд вызывают (пришло письмо с требованием явится в суд). Подскажите что делать? Заранее спасибо.

На мой телефон приходят СМС на чужое имя и фамилию с требованием погасить долг. Обвиняют в мошейничестве. У меня номер телефона с 2004 г и никогда, и никому телефон не передавался и номер не менялся. Что делать? Надоели угрозы.

Купил телефон, к нему прилагалась sim карта Мегафон. После покупки звонили с номера требовали погасить долг, хотя ничего не брал, только 1 раз зашел в интернет и то не получилось по скольку не было денег. Сегодня пришло сообщение: Во избежание визита судебных приставов срочно погасите долг перед ПАО Сбербанк и позвоните по телефону 880077070** (скрыл номер) АктивБК. Подскажите пожалуйста, что делать?

Мне пришло письмо с требыванием погасить долг по кредиту, но там не правильно написана фамилия-три ошибки! Что делать?

Пять лет назад мы брали кредит в пробизнес банке. Погасили его досрочно. У меня на руках есть все документы. Сегодня мне пришло письмо с требованием погасить задолженность в этом банке. Звоню по номеру +74959333737, указанному в письме, не берут трубку. В моем договоре и письме указаны разные номера договора и дата заключения. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моё имя и адрес пришло письмо от компании ЛИНДОРФФ о погашении долга по номеру сотовой связи МТС. номер мне не принадлежит договор по нему не заключал узнал про него из ихого письма в писме присутствуют явные угрозы если не погашу долг ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ чужие долги ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ.

У меня был украден телефон. Но сим-картой, вероятно, пользовались, потому что на днях пришло письмо с требованием погасить задолженность в 2 тысячи рублей, которая имеется на этом номере. Имею ли я право не оплачивать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение