Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотелось бы получить у Вас консультацию по следующему вопросу:

мне 26 лет, закончилась отсрочка по обучению в аспирантуре и тут же пришла повестка в военкомат... Для меня это последний призыв, т.к. в феврале мне исполнится 27 лет. Против службы в армии выступает большое количество факторов, не буду вдаваться в подробности. По здоровью имеются незначительные отклонения, с которыми все же берут на службу. Могу ли я поступить следующим образом - в случае, если комиссия в военкомате признает меня годным, подать исковое заявление в суд, ссылаясь на эти незначительные отклонения по здоровью, а уже пока суд примет к рассмотрению и прочее призыв успешно закончится. Это юридически правомерно?

Заранее благодарен!

вопрос №8527063
прочитан 14 раз

Да, это вполне легальный и широко используемый прием, когда надо пропустить один призыв.

Огромное спасибо!!! Вы-лучший!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X