Вопрос консультации - Юридическая возможность отсрочить службу в армии на основании здоровья

• г. Ухта

Хотелось бы получить у Вас консультацию по следующему вопросу: мне 26 лет, закончилась отсрочка по обучению в аспирантуре и тут же пришла повестка в военкомат... Для меня это последний призыв, т.к. в феврале мне исполнится 27 лет. Против службы в армии выступает большое количество факторов, не буду вдаваться в подробности. По здоровью имеются незначительные отклонения, с которыми все же берут на службу. Могу ли я поступить следующим образом - в случае, если комиссия в военкомате признает меня годным, подать исковое заявление в суд, ссылаясь на эти незначительные отклонения по здоровью, а уже пока суд примет к рассмотрению и прочее призыв успешно закончится. Это юридически правомерно?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне легальный и широко используемый прием, когда надо пропустить один призыв.