Сын попал в ДТП и скрывает автомобиль - Как решить ситуацию и избежать правовых последствий?

• г. Ульяновск

Ситуация такая. Сын попал в ДТП. Пострадавших нет. Врезался в госзнак. Не справился с управлением, была летняя резина. ГИБДД не вызвал, автомбиль спрятал, но ГИБДД нашли его и поставили на штраф стоянку. Теперь он не может её забрать, так как идёт дело. Как быть? И что ему грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вообще грозит лишение прав на 1,5 года за оставление места ДТП.

Немного не ясно, что там за дело такое у ГИБДД-ков, что автомобиль забрать не дают. Для административного расследования это не характерно.

Ваш сын часом никого не задавил? - Извините, конечно, за вопрос.

Жертв нет.Но якобы хотят подать на моральный ущерб за госзнак.

"Моральный ущерб за госзнак"??? Скажите полицейским, чтобы прекратили курить эту дрянь!