Сын попал в ДТП и скрывает автомобиль - Как решить ситуацию и избежать правовых последствий?

• г. Ульяновск

Ситуация такая. Сын попал в ДТП. Пострадавших нет. Врезался в госзнак. Не справился с управлением, была летняя резина. ГИБДД не вызвал, автомбиль спрятал, но ГИБДД нашли его и поставили на штраф стоянку. Теперь он не может её забрать, так как идёт дело. Как быть? И что ему грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вообще грозит лишение прав на 1,5 года за оставление места ДТП.

Немного не ясно, что там за дело такое у ГИБДД-ков, что автомобиль забрать не дают. Для административного расследования это не характерно.

Ваш сын часом никого не задавил? - Извините, конечно, за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Жертв нет.Но якобы хотят подать на моральный ущерб за госзнак.

Спросить
Пожаловаться

"Моральный ущерб за госзнак"??? Скажите полицейским, чтобы прекратили курить эту дрянь!

Спросить
Пожаловаться

Случилось дтп не справился с управлением и врезался в дерево были посматривать они не пострадали, а водитель попал в больницу. Сейчас ГИБДД не отдаёт машину с штраф стоянки требует объяснительную с водителя, а он в больнице. Как быть? Деньги капают за штраф стоянку и не отдают машину. Ссылаются на то, что праздники и никто не едет к нему в больницу, что бы получить объяснительную.

Имеют право не отдавать авто без объяснительной?

Ситуация такая: 29.марта 2014 года мой дядя попал в аварию. За рулем был он, в связи с погодными условиями, машину вынесло на встречную полосу и в него врезался другой автомобиль, в котором находилась семья. После дтп дядю увезли в реанимацию в тяжелом бессознательном состоянии. О том, что произошло дтп родственникам сообщили уже на след. День. 29.03.2014 машину эвакуируют на штраф-стоянку сотрудники ГАИ. 20.04.2014 г. дело из ГАИ передается на рассмотрение следователю, 04.06.2014 г. дело закрывается. Дядя признан невиномным, заявлений от пострадавших нет. Когда мы пошли забирать машину со штраф-стоянки, нам озвучили, что мы должы оплатить что-то в районе 15-18 тысяч рублей за хранение и эвакуацию на штраф стоянку. Правомерны ли требования руководства штраф-стоянки?

Совершено ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Есть пострадавшие средней степени тяжести. Пошли в ГИБДД, чтоб забрать автомобиль со штрафстоянки. Написали заявление. Начальник ГИБДД сказал, что так как есть пострадавшие автомобиль будет стоять на стоянке до конца административного расследования. Но уже платить за стоянку мы не будем. Наше заявление просто вложили в дело. На штрафстоянке мы оплатили эвакуатор и стоянку за прошедшее время. Автомобиль там и остался. Не получится ли так, что нам все-таки потом предъявят счет за стоянку. И как правильно поступить?

У меня такой случай машину закрыли на штраф стоянку за дтп... но я этого не знал машину давал на прокат. ГИБДД машину отдали а со стоянки не могу забрать так как штраф стоянка при гибдд но относиться к ЖКХ они говорят плати и забирай машину. Но я в участии дтп не принимал. А кто попал в аварию его уже осудили и дали 30000 тыс... штрафа что мне делать как можно забрать машину.

19 мая я попал в ДТП, следователь на месте ДТП не разрешил забрать автомобиль моей жене. Объяснил это тем, что так как есть труп, это уголовное дело и машину надо отправить на штраф-стоянку. Заверил, что эвакуатор и стоянка бесплатно. 31 августа следователь разрешил мне забрать автомобиль, но на стоянке мне его не отдают а требуют оплаты эвакуатора и стоянки. По их подсчётам набежало уже 32000 руб. В аварии я не виновен но суд состоится через месяц. Подскажите как мне забрать автомобиль и правомочны ли они требовать с меня деньги.

Двигаясь по дороге я вышел на обгон в разрешённом месте на встречке машина вывернул руль в лево, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в кувет, 4 пострадавших пассажира, я водитель не пострадал. Пострадавшие претензий не имеют, тяжело пострадала только супруга. ДТП произошло 26,04,2014 года. Машина в полиции на стоянке не отдают ссылаются на проведение экспертизы. Скажите пожалуйста что мне грозит за данное нарушение и в какие сроки я могу забрать автомобиль со стоянки? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дороге был крутой поворот. Знака не было. Мотоциклист не справился с управлением и теперь лежит в больнице с серъезными травмами, мотоцикл на штраф стоянке. Как его можно забрать? В ГИБДД говорят, что нужно довереность, заверенную глав врачом, а он не хочет брать на себя ответственность. Пока нас из одного места отправляют в другое, деньги за стоянку идут. И скажите должны ли мы оплачивать стоянку если авария случилась из за отсутствия знака?

После ДТП уехали. Машину эвакуировали на штраф стоянку. После того как хозяин явился в гибдд, машину так и оставляют на штраф стоянке не первый день. Бумаги не дают для того чтобы забрать машину. В праве ли удерживать машину на штраф стоянке. Пострадавших в аварии не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение