Могу ли я претендовать на наследство - доля в доме у бабушки и тёти?

• г. Россошь

Нужна ваша помощь. Мне 17 лет. Когда мне не было и года у меня умер отец. Его родители, то есть моя бабушка и дедушка, со мной никогда не общались. У бабушки есть дом. В этом доме, кроме нее, живёт моя тётя, т.е. её дочь. Могу ли я претендовать на часть этого дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом находится в собственности бабушки, то после ее смерти Вы сможете претендовать на его половину наравне с тетей.