Как приобрести авто в РФ и оформить его на себя в качестве гражданина Украины, проживающего с Луганской пропиской, с возможностью выезда в Луганскую Народную Республику?

• г. Верхний Мамон

Я гражданин Украины с Луганской пропиской проживаю в РФ по миграционной карте сроком на 3 месяца, оформленной на таможне РФ. Каким образом я могу приобрести авто в РФ с оформлением на себя, и с возможностью выезда на этом авто в Луганскую Народную Республику (ЛНР)?

Ответы на вопрос (1):

Купить авто имеете право без каких-либо ограниичений. Выехать на нем за пределы РФ также можете без проблем, если при Вас будет договор купли-продажи и/или доверенность.

А вот порядок регистрации и использования этого автомобиля на территории ЛНР будет целиком определяться местным законодательством.