Как приобрести авто в РФ и оформить его на себя в качестве гражданина Украины, проживающего с Луганской пропиской, с возможностью выезда в Луганскую Народную Республику?

• г. Верхний Мамон

Я гражданин Украины с Луганской пропиской проживаю в РФ по миграционной карте сроком на 3 месяца, оформленной на таможне РФ. Каким образом я могу приобрести авто в РФ с оформлением на себя, и с возможностью выезда на этом авто в Луганскую Народную Республику (ЛНР)?

Ответы на вопрос (1):

Купить авто имеете право без каких-либо ограниичений. Выехать на нем за пределы РФ также можете без проблем, если при Вас будет договор купли-продажи и/или доверенность.

А вот порядок регистрации и использования этого автомобиля на территории ЛНР будет целиком определяться местным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины на российском авто (зарегистрированном на родственника гражданина РФ) по генеральной доверенности, выезжать за пределы РФ (на Украину). В Украину я выезжать не собираюсь, хочу на новый год съездить в Луганскую Народную республику. (не контролируется Украиной) Пропустит ли меня российская таможня, при наличии всех документов на авто и ген. доверенности, но без владельца.

Автомобиль приобретен в России и находится в совместной собственности. Один из собственников - гражданин России, другой - гражданин Украины, житель Луганской Народной Республики. Гражданин Украины хочет выехать на этом авто в Луганскую НР на неопределенный срок. Нужно ли проводить расстаможивание такого авто в Луганской Народной Республике?

Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в Белгородской области, у меня здесь муж, гражданин России, собираю документы чтобы сделать РВП, но боюсь что не успею до срока выезда в миграционной карте. Могу ли я продлить миграционную карту т.е. совершить выезд и въезд, на месте, на русской таможне, не покидая таможню и не добираясь до украинской таможни?

Я из Луганской Народной Республики, приехав в Россию оформила свидетельство на временной убежище, затем на основании свидетельства подала документы на получение гражданства, могу ли я сейчас временно выехать обратно в Луганскую Народную Республику если гражданство я ещё не получила?

Как оформлять командировку работнику из РФ в Украину (Донецкая народная республика, г. Донецк) и Луганскую народную республику, г. Луганск)? С учетом того, что там идут боевые действия и работники могут попасть под обстрел и погибнуть или получить ранения. Командировки длительные, более одного месяца.

Мне 16 лет, я гражданин РФ. Могу ли я пересечь границу из России в луганскую народную республику? В 2016 году? Паспорт есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины потерял паспорт и миграционую карту. Обратился в посольство. Там получил документ для выезда. На таможне могут возникнуть проблемы по поводу миграционной карты? Её у меня попросту нет.

В приюте для бездомных в Белгороде живет Елин Руслан житель города Стаханов Луганской Народной Республике. В Россию въехал в 2013 году по паспорту гражданина Украина. Посольство Украины свидетельство на возвращение не выдает. Так как ЛНР временно ей не подконтрольно Паспорт утерян в РФ. В Стаханове у него постоянная регистрация и живет мама. Как он может въехать в Стаханов Луганскую Народную Республику если у него нет паспорта. Граждане РФ в ЛНР въезщжают через Ростовскую область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение