В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок-может ли собственник квартиры продать, обменять или подарить эту квартиру?

• г. Люберцы

В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок-может ли собственник квартиры продать, обменять или подарить эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы не уточнили, кем является ребенок, по отношению к собственнику? Сама по себе прописка, не дает возникновения прав на жилье.

Если только прописан, а собственником доли не является - можно, причём для этого даже НЕ НАДО разрешения органов опеки и попечительства.