Ситуация с лишением прав - проблемы с информацией и несоответствиями в данных

• г. Тюмень

В 09.2013 года был лишен прав на 6 месяцев. ВУ не сдал. В начале 2015 сел за руль получал административные штрафы за нарушение ПДД, пробивали на штрафы все нормально, срок давности по лишению говорили истёк. Сегодня остановили и пробили и сказали что до сих пор лишен. Кому верить на данный момент понять не могу, можете ли вы разъяснить мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ. Если Вы его не сдавали, то срок не начинался.