Если они опять разведутся, то этот ипотечный договор и эта квартира будет подлежать разделу или нет?

• г. Житомир

Супруги прожили в браке шесть лет. Два года назад они купили квартира в ипотеку. Ипотечный договор был оформлен на мужа, а квартира на жену. Сейчас они разведены. После развода раздела имущества не было. В данный момент по инициативе бывшей супруги они решили помириться и опять оформить брак. Если они опять разведутся, то этот ипотечный договор и эта квартира будет подлежать разделу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Александр.

Имущество, как было совместным, если приобретенное в браке, так и останется.

Основание: СК. Украины.