Получение пособия по беременности и родам в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет - расчет суммы и условия.

• г. Чебоксары

Получу ли пособие по беременности и родам, находясь в отпуске по уходу за ребенком в вохрасте до 1,5 лет, и как в таком случае будет рассчитываться сумма пособия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер ежемесячного пособия на период по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 500 руб. и выплачивается по Вашему месту работы. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получится так что я уйду в отпуск по беременности и родам со 2 ребенком сразу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с 1 ребенком. Подскажите, положено ли мне будет пособие по беременности и родам, как оно будет исчисляться? Я получу такое же пособие по беременности и родам как и с первым ребенком? Сколько положено отработать после отпуска до 3 лет чтобы получить пособие по беременности и родам на 2 ребенка? А также, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на 2 ребенка будет такое же как и на первого ребенка?

Как оплачивается больничный лист по беременности и родам, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Как будет рассчитываться размер пособия на второго ребенка? Будет ли оплачиваться ежемесячное пособие на первого?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

В ближайшее время мне предстоит отпуск по беременности и родам. Подскажите, пожалуйста, как расчитать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. И кто должен выплачивать данные пособия (работадатель или соц. страхование)?

Спасибо, Наташа.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (получила пособие по беременности и родам в 2009 году, в котором же и ушла в отпуск по уходу за ребенком). Как будет расчитываться очередное пособие по беременности и родам? Какие документы я должна предоставить работодателю?

Сложилась такая ситуация: сейчас я нахожуь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Через две недели после окончания отпуска, у меня наступает 30 недель второй беременности, т.е. я ухожу на больниный по беременности и родам. Как в моем случае будут рассчитываться пособия? С учетом двух лет до первого декрета или с учетом двух недель на которые я выйду из отпуска по уходу за ребенком (и пособия будут минимальными) Спасибо.

Скажите существуют ли такие пособия как: пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в период беременности; пособие по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам; пособие по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. у меня такой вопрос зависит ли от суммы пособий по беременности и родам размер ежемесячного пособия?. просто знакомая получила меньше меня пособие по беременности и родам, а ежемесячно ей платят больше чем мне.

Могу ли рассчитывать на пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком в случае, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком и планирую рожать в течение этого отпуска (3 лет). Если да, то на основе чего будут рассчитываться размеры пособий? На основе получаемой за рождение первого ребенка зарплаты? Если можно, со ссылками на закон.

Я прочитала в законе № 255-ФЗ ст. 11.1, что матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. . Объясните, пожалуйста понятым языком, могу ли я все таки получить оба пособия и что значит с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение