Какая ответственность за незаконное приобритение и ношение травматического оружия

• г. Ханты-Мансийск

Какая ответственность за незаконное приобритение и ношение травматического оружия, или в случае собственной опасности его применения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

За незаконная приобретение и ношение травматического оруждия предусмотрена административная ответственность.

Если траматическим оружие угрожали убийством, или причинением тяжкого вреда здоровью и эти угрозы были восприняты реально, то будет ответственность в порядке части 1 статьи 119 УК РФ (если без отягчающих обстоятельств).

Санкция части 1 статьи 119 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, арест на срок от четырёх до шести месяцев, лишение свободы до двух лет.