Пожарники, не зная откуда дым, взломали сначала дверь соседям (их не было дома), а потом нашу.

• г. Петрозаводск

В моей квартире было возгорание. Люди вызвали пожарных. Пожарники, не зная откуда дым, взломали сначала дверь соседям (их не было дома), а потом нашу. Соседи требуют возместить ремонт их двери. Должна ли я это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Кто виновник пожара, тот и возмещает, причиненный ущерб...

Спросить
Пожаловаться

Куда и кому можно пожаловаться на незаконные действия пожарников. Взломана дверь моей квартиры. Возгорание было в соседней квартире. Ни у них, ни у нас дома никого не было. Люди на улице увидели пламя в окне, вызвали пожарных. И те решили, что это окно нашей квартиры и взломали дверь.

На 1-м этаже 5-ти этажного дома произошло задымление (в одной из квартир подожгли старый матрас). Пожарные взломали дверь моей квартиры на 5-м этаже под предлогом того, что в квартире могли от дыма пострадать люди. Соседка поставила в известность пожарных о том, что я проживаю одна и в данное время нахожусь на работе. Кто возместит стоимость замены входной двери?

Скажите пожалуйста куда обратиться, чтобы соседи перестали жарить еду так что идет сильный едкий дым с запахом гарелого масла? Я сначала почувствовала запах гари у себя в комнате. Потом увидела дым из окна соседей из соседнего подъезда и вызвала пожарных. Потомучто дым шел такой что я подумала что это пожар. Потом выяснилось что эти соседи уже не в первый раз так готовят еду. Я раньше тоже иногда чувствовала запах горелой сковородки. Но сегодня был ужас. Когда пожарный открыл дверь в подъезд, где живут эти люди, которые жарили, то оттуда вывалился густой дым. Сейчас у меня першит в горле и слезятся глаза. Скажите пожалуйста куда мне завтра обратиться чтобы этим соседям запретили так дымить?

Жена уснула, на электроплите сгорел суп, было задымление. Кто то из соседей вызвал МЧС, одна бригада взломала дверь этажом выше, там ни кого не было. Сосед, которому сломали дверь предъявляет претензии к нам, требует 17 тыс. руб. за дверь. Мы ее не ломали, пожарных не просили ее ломать, почему мы должны оплачивать его дверь. Законны ли действия соседа? Спасибо.

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

Приобрели квартиру в доме где была установлена дверь в тамбуре самими жильцами на три квартиры (нашей и еще двумя соседями). Данная дверь также отгораживает пожарный кран и электрический счетчик. В процессе проживания мы пришли к выводу, что эта дверь нам мешает. Соседи против ее сноса. ТСЖ говорит, что пожарный кран не рабочий (с него украли все, что можно было унести). Наша квартира на 10 этаже 12 этажного дома. Насколько законно наше требование снести данную дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорый день! Во время моего отсутствия по адресу основной прописки, коммунальная квартира в немецком четырехэтажном доме, произошлоо размораживание радиатора, что вызвало их прорыв и затопление соседей снизу. Когда это произошло, соседи взломали дверь и вызвали представителей ЖЭУ. ЖЭУ пытается "повесить" произошедшее на меня, соседи требют оплаты ремона своих залитых комнат. Кто прав? Должна ли я возмещать нанесенный ущерб соседям? За чей счет должны ремонтироваться пострадавшее жилье? Заранее благодарю за ответ.

При установке в нашу квартиру входного дверя монтажники сломали соседний звонок в дверь должны ли они возместить? Соседы жалуются на нас.

Сегодня произошел пожар в квартире моей мамы. Ее не было в городе на момент возгорания. Она уехала в 7 утра. А пожар возник около 13 ч. Приехала она уже только в 17 ч, когда пожар был потушен. Пожарниками выдвинута версия, что возгорание произошло в результате короткого замыкания в сетевом фильтре или телевизоре, подключенного к нему. (телевизор старый, не плазменный). Они тушили водой, поэтому соседи снизу были залиты водой. Соседи требуют возмещения ущерба от мамы. Пожарники тоже утверждают, что вина мамина и соседям ОНА должна оплачивать ремонт.

ВОПРОС: как доказать, что пожар возник не по вине мамы, на какие статьи закона опираться, чтобы не оплачивать ремонт соседям? Может сами пожарники неправильно заливали пожар?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение