Пожарники, не зная откуда дым, взломали сначала дверь соседям (их не было дома), а потом нашу.

• г. Петрозаводск

В моей квартире было возгорание. Люди вызвали пожарных. Пожарники, не зная откуда дым, взломали сначала дверь соседям (их не было дома), а потом нашу. Соседи требуют возместить ремонт их двери. Должна ли я это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Кто виновник пожара, тот и возмещает, причиненный ущерб...