Трудовые отношения с работниками ЗАО возникли в 2001-2002 гг.

Наталья
09.04.2003, 08:54
• г. Омск
Вопрос №85282

Трудовые отношения с работниками ЗАО возникли в 2001-2002 гг. Каким образом надо оформить с ними трудовые договоры: надо ли употреблять формулировку "трудовой договор от 01.02.2002 г. закрепляет трудовые отношения, возникшие с (дата приема на работу)..." или это не обязательно? Если у работника с начала работы до настоящего времени были изменения в окладе, должности, то каким образом это указывается в договоре?

Заранее спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара

При заключении трудового договора с работниками ЗАО необходимо руководствоваться ст. 67, 68 Трудового кодекса РФ (ТК РФ). Если ранее с работниками ЗАО не был заключён трудовой договор, то это ещё не говорит о том, что с ними не существовало трудовых отношений. Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключённым, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Ранее этот принцип был заложен, также и в ст. 18 КЗоТ РФ. В настоящее время, работодатель (ЗАО) может предложить работникам, заключить с ним в письменной форме трудовой договор или (Контракт) название документа существенного значения не имеет. При заключении трудового договора (контракта) рекомендую, руководствоваться рекомендациями, утверждёнными постановлением Минтруда РФ от 14 июля 1993 г., где приводится примерная форма трудового договора (контракта). Что касается изменений в окладе, должности, то в данном случае важно, чтобы эти изменения были своевременно оформлены приказами по ЗАО и, с этими изменениями были согласны работники. Содержание заключаемого трудового договора (контракта) должно соответствовать ст. 57 ТК РФ. Размер должностного оклада, наименование должности, в заключаемом трудовом договоре (контракте), должны соответствовать последним соглашениям сторон. И наконец хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что ранее выплачиваемые должностные оклады работникам ЗАО должны соответствовать тем сведениям, которые подавала бухгалтерия ЗАО в фонды социального страхования.

С уважением к вам, юрист Ковтун Анатолий Викторович, г. Самара.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.02.2021, 13:58
• г. Иркутск
Вопрос №18212436

Сегодня, 8 февраля 2021 года мой работодатель уведомил меня о предстоящем изменении определенных сторонами условий трудового договора. В своем уведомлении работодатель указал, чтобы я в течение трех календарных дней от даты ознакомления с настоящим уведомлением принял письменное решение, поскольку в случае отказа от продолжения трудовых отношений в новых условиях, а так же отсутствия моего решения, мне будет предлагаться работа соответствующая моей квалификации.

По истечении двух месяцев со дня получения уведомления, в случае отказа от продолжения трудовых отношений в новых условиях трудовой договор со мной будет расторгнут.

Прошу разъяснить:

1. законно ли требование работодателя о трех календарных днях в течении которых я должен письменно ответить о согласии или не согласии с новыми условиями.

2. Имеет ли право работодатель после истечения трех дней с момента уведомления предлагать мне имеющиеся вакансии. В ТК РФ об этих трех днях нет ни слова. (или это он должен сделать по истечении двух месяцев с момента уведомления).

3. Имею ли я право не давать письменное согласие или не согласие на новые условия в течении двух месяцев, а хорошо подумать и выразить свое желание за пару дней до наступления даты с которой произойдет изменение условий трудового договора.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение