По приговору суда осужденным присудили компенсировать мне имущественный и моральный вред.

• г. Москва

По приговору суда осужденным присудили компенсировать мне имущественный и моральный вред. Исполнительные листы направлены в колонии, где они отбывают наказание. В колонии ни один, ни другой не работают. До совершенного ими преступления они также не работали. Подскажите, есть какие-нибудь варианты для возврата денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну, рабство давно уже отменено. Остается только ждать, что со временем у них появится доход и имущество. Главное не забывайте вовремя обращаться за исполнением исполнительного листа.

Удачи!.

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.