Вопрос снятия ребенка с регистрации в России перед усыновлением в Греции

• г. Волгоград

У дочери ребенок от первого брака, первый муж-отец ребенка дал согласие на усыновление ребенка без указания конкретного лица усыновителя. Дочь вышла замуж второй раз за иностранца (грек). он хочет усыновить ребенка.

Ребенок имеет российское гражданство и зарегистрирован в россии у бабушки. Живет ребенок в греции с мамой и ее вторым мужем.

Необходимо ли снять ребенка с регистрации в россии, если усыновление будет происходить в греции?

Ответы на вопрос (1):

Снимать с регистрации до усыновления не надо.