Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и что нам грозит если она напишет в прокуратуру.

• г. Калуга

Наш цветочный салон находиться на первом этаже 5 этажного дома. Соседка с 3 этажа посточнно жалуется на шум: то кондиционера, то холодильного оборудования, теперь ей наш искуственный фотан мешает. Приходит к нам каждый день, требует, чтоб мы все отключили, но тогда у нас погибнут цветы. Угрожает уголовным делом. Мы что могли делали, даже все оборудование заново звукоизоляцию делали. Но ни чего не помагает. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и что нам грозит если она напишет в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

По всем правилам (санитарным и т.д.), если в доме находится магазин, то его работа не должна ухудшать условия проживания жильцов дома. Уголовное дело заводить маловероятно, что кто-то станет, а вот нажаловаться на то, что ваше оборудование сильно шумит - это могут, замеры шума проводят сотрудники Роспотребнадзора шумомером.

Попробуйте просто переговорить с человеком, может удасться с ней наладить отношения.