Необходимо ли уведомить ФМС о расторжении трудового договора и каким сроком, а также как предоставить сведения о новом месте работы для иностранного гражданина в РФ

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, я иностранный гражданин ведущий свою трудовую деятельность на территории РФ по петенту. При увольнении по собственному желанию с работы, должна ли я поставить в известность ФМС о расторжении трудового договора, если да то в какой срок. И как быть дальше, мне также как и в самом начале необходимо в течении двух месяцев предоставить свединья о новом месте работы (трудовой договор)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Извещать о расторжении будет работодатель, а не Вы. У Вас снова будет 2 месяца на трудоустройство.