При выезде со двора дома № 10 не был установлен знак, оповещающий о том, что на ул.

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно вести себя в суде? Суд состоится 14.09.09 в связи административным правонарушением по статье 12.15.ч.4. При выезде со двора дома № 10 не был установлен знак, оповещающий о том, что на ул. Исполкомская организовано одностороннее движение, (видимо было недавно организовано) гаишники стоят и всех ловят, соответственно забрали права. У меня снято на телефон отсутствие знаков, и есть люди, кот. видели все это действо.

Заранее благодарен, Николай. С-Пб.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай порекомендую адвоката тем более мировые судьи всегда признают правым ГИБДД и неправым водителей . скорей всего вам придется обжаловать решение в районном суде . в суде приводите по больше доказательств своей невиновности .Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

В судебном заседании Вам необходимо заявить ходатайство об отложении дела в связи с тем, что Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом. Далее необходимо изучить более детально дело, и после этого возможно оказание Вам помощи.

Вы конечно может ходатайствовать о вызове свидетелей и ГАИшника, однако по практике могу сказать что это действенные средства. Большинство моих клиентов попались на том, что при выезде отсутствовал знак. А мировой судья напишет в постановлении, что водитель обязан знать и соблюдать знаки и т.д. В общем вина будет Ваша. Однако, можно сделать запрос, в связи с чем ограничивалось движение и кто (ГАИ или Коммитет по длагоустройству и дорожному хозяйству ставил знаки и с какой целью). Если Вас заинтересовало мое предложение, готов помочь в решении Вашей проблеммы.