Перевод ордера на комнату.

Смирнов Сергей
09.04.2003, 09:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №85293

Перевод ордера на комнату.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Попытаюсь догадаться о чем идет речь. Скорее всего об изменении договора найма жилого помещения вследствие признания нанимателем другого члена семьи (ст. 88 ЖК РФ), получившего в Санкт-Петербурге название "перевод ордера".

Обратитесь в ТУ по месту жительства.

Предоставьте следующие документы:

1. Заявление, подписанное всеми взрослыми членами семьи, их подписи удостоверяются жилконторой;

2. Справка о проживающих Ф-9;

3. Характеристика жилой площади Ф-7;

4. В случае смерти основного квартиросъемщика - Копия свидетельства о смерти (заверенная в отделе по учету и распределению жилплощади);

5. Копия ордера;

6. В случае выбытия основного съемщика на другое место жительства - Справка о регистрации с нового места жительства и копия ордера.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.08.2013, 17:41
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №2611815

У меня такой вопрос, у нас две комнаты в коммунальной квартире, приватизированы. Комнаты разные 15,3 и 22,3 Собственники я, мой сын 20 лет, бывший муж и бывшая свекровь. Очень хочу разделить эти комнаты, отдельно чтобы все документы были т.е ордер. Согласна даже в ущерб себе, т.е. себе меньшую а бывшим большую, сделать дарственную им на излишек метража. Каким образом мне все это делать. Буду очень благодарна за скорейший ответ.

10.01.2017, 16:41
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №11977207

Правильно я понимаю, что ордер на квартиру выданный в соответствии с ЖК РСФСР равен по статусу договору социального найма выданному в соответствии с ЖК РФ 2004 года? Спасибо.

Елена
15.04.2013, 18:30
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2365766

Мне нужно перевести ордер на комнату с моей умершей мамы на себя. Проблема в том, что в комнате прописан мой несовершеннолетний сын, но он был определен в семью за пределы Российской Федерации. Жилконтора отказала мне в переоформлении документов и направила меня в суд для снятия сына с регистрационного учета. Как правильно составить исковое заявление?

31.07.2015, 12:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7554341

У нас муниципальная комната ордер на моей бабушке она не приписана долгое время в этой комнате, как мне перевести ордер на своё имя?

Прописано нас в этой комнате 6 человек. Отца хочу выписать за то что он не платят за комнату пьет угрожает и ТД. Весит долг 120 то, благодаря ему.

26.06.2020, 13:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17528409

У нас 2 комнаты в коммуналке, ордер один. Можно ли сделать так, чтобы на каждую комнату был отдельный ордер?

18.11.2013, 23:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2931987

У меня ордер на квартиру 1985 года какие нужны документы для замены на современный образец?

25.10.2016, 10:12
• г. Новосибирск
Вопрос №11567568

Утерян ордер на комнату в общежитии. Как и где его восстановить? Могут ли выселить без ордера?

17.08.2019, 10:52
• г. Улан-Удэ
Вопрос №16202441

Мне нужно переписать ордер на квартиру с отца на меня но помимо этого у нас ещё прописано 8 человек как можно это сделать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение