Нужно ли мне получать ИНН по новому паспорту, если уже есть ИНН из 2008 года?

• г. Алупка

Я живу в Крыму. Моим родителям пришло уведомление о присвоении ИНН, а мне нет. У меня уже есть ИНН, т.к в 2008 году я получала российский паспорт. А в 2010 снова получила гражданство украины. После референдума я вместе со всеми получила российский паспорт. Надо ли мне получать ИНН по новому паспорту? Или ИНН не привязан к номеру паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ИНН не привязан к паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Мы жители Крыма, после референдума в 2014 году получили гражданство и паспорта РФ. В 2016 году сын получил паспорт РФ по достижении 14 лет. Сейчас ему исполнилось 16. Нужно ли ему получать паспорт Украины или он потерял украинское гражданство? Спасибо!

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Я из Крыма, живу в Москве, получила паспорт гражданина РФ. Сейчас хочу поехать на Украину через Белоруссию. Не знаю по какому паспорту. Украина ведь не признает паспорта крымчан полученные после референдума. У меня есть укр загран. Могу ли я ехать по нему? Спасибо.

У меня такой вопрос. Скажите, а я могу получить загранпаспорт по украинскому паспорту? Живу в и прописана в Крыму, после референдума, и присоединения к России, получила Российский паспорт, но у меня остался на руках и украинский паспорт. Смогу ли я по украинскому паспорту, на территории Украины, получить загранпаспорт? Да и вообще украинский паспорт действителен, и нужен ли мне ещё?

Родился в 2000 году в городе Симферополь, Автономная республика Крым, Украина. По состоянию на 2014 год паспорта Украины не имел. В 2014 году после присоединения Крыма к России получил паспорт РФ. Имею ли я двойное гражданство?

ИНН привязан к старому паспорту. При утере паспорта, получил новый паспорт. Хочу открыть ИП. Указываю реквизиты нового паспорта. ИНН не видит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году после присоединения крыма к россии получили российские паспорта было написано г.Керчь АР Крым в 2016 дочка меняла паспорт (20 лет) в паспорте написано г.Керчь АР Крым Украина правильно ли это? если нет куда обращаться.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

У нас такая ситуация: мы с 1993 года живем в России, но у нас не было регистрации до 2001 года.2001 году я приобрела российский паспорт, в 2003 дочка получила, а в 2005 году и до сех пор не дают сыну паспорт, т.к. мы получили паспорт не законно. На данный момент у нас собираются взимать паспортаи нужно пройти процедуру принятия или признания гражданства, которая после служебной проверки, установливает личность. У меня дочь с 1996-2006 г. закончила школу и сейчас учится на 2 курсе, а сын с 1998-2008 г. учится. В 2005 г. у меня муж получил законно гражданствоРФ, у нас есть собственность. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение