Проблемы с новым сотовым телефоном - как получить возврат денег?

• г. Москва

Купила 18 октября в салоне Евросети г.Москвы сотовый телефон за 11990 рублей. Дома в этот же день с сотовым начались проблемы-постоянно стали всплывать В Приложении... произошла ошибка (и Контакты, и Система Android, и Телефон - т.е. в любых, куда заходила), дальнейшая работа с телефоном была возможна только посде его перезагрузки (как доказательство - есть фотографии, сделанные с экрана неисправного сотового), а также, хоть телефон с батареей 4000 мАч, но разряжался очень быстро, т.е. плохо держал зарядку! За 3 дня эксплуатации телефона, ничего не изменилось, так периодически и всплывали эти же Ошибки! 21.10.2015 подала продавцу 2 экз. Претензии с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за неисправный телефон. Продавец сначала отказывался ее принять, но я настояла на этом. Но (наверно это было моей ошибкой?) пришлось мне его отдать продавцу в полной комплектации (с упаковкой) - для проведения качества, как мне было скказано На руках у меня остался только оригинал чека. Сегодня, 31.10.2015 г. ответа от Евросети так и нет, сходила в магазин и подала еще одну Предсудебную претензию о возврате денег за сотовый. Подскажите, пож-та, как мне действовать дальше? Подавать ли жалобу в Прокуратуру или только в суд? Очень не хотелось бы терять и время, и деньги, и нервы на суды! Но боюсь, что Евросеть телефон отремонтирует, хотя я требовала возврат денег, а в Акте напишет, что телефон - исправен! А я не хочу получить назад отремонтированный телефон! Как мне добиться возврат денег? Спасибо заранее за советы!

Ответы на вопрос (1):

Если претензионный порядок соблюден следует обратиться в суд.